Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Cisco предлагает новые решения
Автор: Сергей Любченко      Дата: 05.11.2014 12:43


     Cisco предлагает новые решения
     
     Компания Cisco - мировой лидер в области информационных технологий – провела в киевском НСК «Олимпийский» форум, посвященный презентации новых продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности.
     Общеизвестно, что сегодня каждая организация сталкивается с давлением стремительно меняющихся условий ведения бизнеса, рыночной среды и возрастающей конкуренции. Руководители справедливо задают вопрос – как ИТ может помочь в достижении поставленных бизнес-целей? Как воспользоваться возможностями современных технологий для создания конкурентного преимущества?
     Ответ во многом зависит от приложений, которые облегчат ведение бизнеса и взаимодействие партнеров с поставщиками, откроют новые способы обучения, обмена информацией и торговли, наконец, проанализируют данные и помогут принять верные управленческие решения.
     Эта тема стала главной на организованном компанией Cisco форуме.
     Способность бизнеса использовать возможности приложений (не забывая при этом о возможностях Всеобъемлющего Интернета) будет определяться тем, как ИТ-менеджмент сможет освоить новые модели ИТ. А производительность и безопасность этих критичных приложений будут зависеть от того, насколько хорошо ИТ-отрасль решит проблемы создания новых форм ИТ-инфраструктуры.
     На форуме были представлены технологические решения, которые помогут заказчикам повысить эффективность приложений на всех уровнях – на границе, в ядре и в масштабе облака. Этот путь начался пять лет назад, когда Cisco представила систему унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System (UCS) – уникальную архитектуру, предназначенную для виртуализации и автоматизации. Теперь Cisco предлагает заказчикам новую разработку – инфраструктуру, ориентированную на приложения (Application Centric Infrastructure, ACI) которая поможет ИТ-департаментам умело и оперативно удовлетворять запросы со стороны бизнеса.
     Приложения нуждаются в гибкой и быстро программируемой инфраструктуре, но в не меньшей степени мы нуждаемся в доступности наших приложений и защите данных и информации, представляющей коммерческую ценность. Угрозы постоянно меняются и становятся более изощренными. Чтобы им противостоять, Cisco разрабатывает и делает доступным заказчикам новый класс решений, способных проводить контекстный анализ угроз, обеспечивать динамический контроль, интеллектуальную корреляцию событий и управление средствами защиты на всех сетевых уровнях до, во время и после вторжения.
      Для участников конференции были организованы два потока, посвященные виртуализации данных и безопасности.
     Поток «ЦОД и виртуализация» открыл инженер-консультант Cisco Виктор Подкорытов докладом «Инфраструктура Cisco, ориентированная на приложения – новое поколение ЦОД». Выступление будет посвящено, в частности, презентации решения ACI. ACI – новый способ взглянуть на сети ЦОД как единое целое, а не совокупность коммутаторов. Позволяя значительно сократить операционные расходы и скорость внедрения новых бизнес-услуг и сервисов, решение будет полезно как руководителям компаний, так и ИТ-директорам.
     Затем инженер-консультант Влад Патенко рассказал об облачных решениях Cisco (UCSDirector&CiscoPrimeCloudCatalog). А системный администратор Анастасия Марченко представит доклад «CiscoUCS – новые продукты и решения». В ходе этой презентации будут рассмотрены сценарии использования CiscoUCS для построения облачных инфраструктур, внедрения VDI, BigData, SAPNANA и других приложений.
     Сессию завершил Виктор Подкорытов, который детально рассмотрел решения Cisco для хранения данных CiscoUCSInvicta и Storageappliance.
     Поток по информационной безопасности начался выступлением менеджера Ciscoпо продажам продуктов в области информационной безопасности Владимира Илибмана. Владимир ответил на вопрос : почему традиционные средства безопасности уже не отвечают вызовам новейших киберугроз? Он так же расскал о комплексном подходе Cisco, применяемом на всех этапах защиты. Владимира Илибман рассказал в том числе и о предупреждении вероятности атак, оперативном выявлении и активном противодействии действующей атаке, об уменьшении негативных последствий после инцидента.
     Системный инженер CiscoПавел Родионов проинформировал участников форума о CiscoFirePower - новой технологии защиты от атак и вредоносного кода.
     На форуме была также затронута тема безопасности данных и приложений и сценариев перехода от частного ЦОД к облаку. В соответствующем докладе будут представлены новые технологии для обеспечения безопасности центров обработки данных. В частности, речь шла об инновационных подходах к безопасности ЦОД в рамках архитектуры ApplicationCentricInfrastructure. ACI позволяет объединить приложения, сетевую инфраструктуру и безопасность в рамках единого решения под общим контролем и управлением.
     Сессию завершил системный инженер Cisco Андрей Оврашко докладом «Унифицированная платформа сетевой безопасности – IdentityServicesEngine». Такая платформа обеспечивает управление доступом в сеть для различных устройств, включая корпоративные и собственные устройства сотрудников.Cisco Identity Service sEngine позволяет улучшить наблюдаемость и внедрить контроль за всеми действиями пользователей, а также устройствами в физической сети и виртуальной инфраструктуре.
     Сергей Любченко
     
     
     
     
     
     


Автор: Сергей Любченко прочтений: 1980 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 10329
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика