Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ИННОВАЦИИ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮТ НА ИЗМЕНЕНИЯ В ОБРАЗЕ ЖИЗНИ ДОМАШНИХ И КОРПОРАТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.05.2004 09:11


     Санта Клара, Калифорния, 10 мая 2004 года – Корпорация Intel представила три новых модели процессоров Intel® Pentium® M, которые повышают производительность технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК и улучшают работу корпоративных приложений, игр и беспроводных коммуникаций. Новые процессоры для мобильных ПК, впервые созданные по 90-нанометровой производственной технологии Intel, характеризуются более высокими тактовыми частотами и большим размером кэш-памяти, что позволяет достичь большей производительности.
     Новые процессоры Intel Pentium M вместе с набором микросхем Intel® 855 и беспроводным сетевым адаптером семейства Intel® PRO/Wireless значительно улучшают технологию Intel Centrino для мобильных ПК. Эта технология позволяет создавать небольшие, элегантные ноутбуки, обладающие выдающейся производительностью, интегрированными возможностями беспроводного доступа к сети и длительным временем автономной работы. Уже сегодня на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК создано более 130 моделей ноутбуков. Более
     32 тысяч общественных точек беспроводного доступа в Интернет во всем мире охвачены программой корпорации Intel по тестированию на совместимость оборудования и услуг беспроводного доступа с различными конфигурациями ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК2.
     «Беспроводные мобильные технологии в первую очередь ассоциируются с корпоративными пользователями, которые используют технологию Intel Centrino для мобильных ПК, чтобы идти в ногу с информационными технологиями, внедряемыми на производстве, – сказал Ананд Чандрасехер, вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group. - Сегодня, с появлением высокопроизводительных платформ, ростом числа разработчиков ПО и компаний, предоставляющих услуги, проведением эффективных рекламных и маркетинговых кампаний, технология Intel Centrino для мобильных ПК способствует утверждению «беспроводного» образа жизни пользователей».
     
     Улучшение производительности мобильных ПК и продуктивности работы
     Процессоры Intel Pentium M 735, 745 и 7553, которые ранее были известны под кодовым названием Dothan, созданы на базе 90-нанометровой технологии Intel – самой передовой технологии производства полупроводников в мире. 90-нанометровая технология позволяет уменьшить размер транзисторов, увеличить скорость их работы и использует технологию напряженного кремния для еще большего ускорения работы транзисторов, что обеспечивает существенный рост производительности. Корпорация Intel первой в мире стала использовать в производстве напряженный кремний. Все 90-нанометровые микросхемы производятся на 300-миллиметровых подложках, которые обеспечивают увеличение выхода готовой продукции более чем в два раза по сравнению с 200-миллиметровыми.
     Новые процессоры спроектированы на базе мобильной микроархитектуры Intel и обеспечивают повышение производительности на 17% по сравнению с процессорами предыдущего поколения(1). К их достоинствам относятся интегрированная кэш-память объемом 2 МБ, улучшенная микроархитектура и тактовая частота до 2 ГГц. Благодаря новым процессорам и недавно представленному сетевому адаптеру Intel® PRO/Wireless 2200BG, технология Intel Centrino для мобильных ПК позволяет воспроизводить видео высокого разрешения, быстрее выполнять приложения в режиме многозадачности и осуществлять высокоскоростную передачу данных по беспроводным сетям.
     Совместимость контактов с предыдущими поколениями процессоров
     Pentium M позволяет производителям встраивать новые процессоры в существующие системы. Совместимость также означает, что участники программы Intel Stable Image Platform получат преимущества от высокой производительности новых процессоров без необходимости перепроектирования своих систем на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.
     Все три процессора поддерживают усовершенствованную технологию Intel® Speedstep®, которая позволяет оптимизировать производительность приложений, уменьшить энергопотребление и увеличить время автономной работы.
     
     Пользователи технологии Intel Centrino для мобильных ПК
     По наблюдениям аналитической компании IDC, сейчас отмечается взрывной рост продаж мобильных ПК4. Наметился огромный новый сегмент рынка: у домашних пользователей появилось желание отправлять потоковое видео из комнаты в комнату, дети хотят играть в сетевые игры без проводов, а учащиеся выполнять домашние задания в общежитии или в общественных точках беспроводного доступа к сети. Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивают гораздо большую свободу и гибкость работы, чем раньше.
     Популярность «беспроводного» стиля жизни постоянно возрастает. Становятся доступными новые услуги и приложения, которые предлагают захватывающие способы использования цифровых медиатехнологий. Например, этим летом посетители Universal City Walk смогут наблюдать телетрансляцию в прямом эфире с помощью высокоскоростной беспроводной сети стандарта 802.11g, а 18 мая в американском павильоне на Каннском кинофестивале по беспроводным сетям стандарта 802.11g и 802.11a на ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК будет демонстрироваться фильм известного российского кинорежиссера Александра Сокурова «Русский ковчег».
     Ранее в этом году корпорация Intel начала новую всемирную рекламную кампанию технологии Intel Centrino для мобильных ПК, нацеленную на быстро развивающийся сегмент рынка мобильных ПК. Глобальная кампания включает телевизионную, печатную рекламу, рекламу в Интернете и наружные виды рекламы. Корпорация Intel сотрудничает с такими компаниями розничной торговли, как Best Buy, Circuit City, CompUSA, Office Depot и другими для увеличения уровня продаж и ознакомления персонала этих фирм с технологией Intel Centrino для мобильных ПК во второй половине 2004 года.
     
     Спецификации, цены и доступность
     Новые модели процессора Intel Pentium M станут составной частью систем на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, которые начали поступать в продажу во всем мире одновременно с представлением этих процессоров. Через сеть своих авторизованных дистрибьюторов по всему миру корпорация Intel начала также поставки новых процессоров Pentium M в штучной упаковке компаниям-производителям ноутбуков.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1446 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1039
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика