Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компания МКС представляет портативный компьютер Neo’S book на базе нового процессора Intelв Pentiumв M с лучшими показателями производительности и энергосбережения
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.06.2004 08:38


     Компания МКС представляет новую модель портативного компьютера Neo’S book с использованием новейшего мобильного процессора Intelв Pentiumв M. Презентация самого совершенного на сегодня мобильного решения МКС на базе передовой архитектуры Intelв состоялась в Киеве 27 мая 2004 года в рамках официального представления нового мобильного процессора Intel в Украине.
     
     Процессор Intelв Pentiumв M, который ранее был известен под названием Dothan, представляет собой усовершенствованный мобильный чип в составе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. На сегодняшний день модельный ряд ноутбуков производства МКС уже содержит несколько портативных моделей на базе передовой технологии Intel® Centrino™, которая с момента своего представления в прошлом году совершила настоящую революцию на рынке мобильных ПК. Использование новых процессоров Intelв Pentiumв M дает возможность все более широкого использования беспроводных технологий для самых разных пользователей. Теперь благодаря новому процессору Intelв Pentiumв M и сетевому адаптеру Intel® PRO/Wireless, технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК позволяет воспроизводить видео высокого разрешения, быстрее выполнять приложения в режиме многозадачности и осуществлять высокоскоростную передачу данных по беспроводным сетям.
     
     По данным аналитической компании IDC, в настоящее время во всем мире отмечается взрывной рост продаж мобильных ПК. Наметился огромный новый сегмент рынка: у домашних пользователей появилось желание отправлять потоковое видео из комнаты в комнату, дети хотят играть в сетевые игры без проводов, а учащиеся выполнять домашние задания в общежитии или в общественных точках беспроводного доступа к сети. Ноутбуки на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК обеспечивают гораздо большую свободу и гибкость работы, чем раньше.
     
     Популярность «беспроводного» стиля жизни постоянно возрастает. Становятся доступными новые услуги и приложения, которые предлагают захватывающие способы использования цифровых технологий. В первую очередь это касается медиа, как например телетрансляций в прямом эфире с помощью высокоскоростной беспроводной сети стандарта 802.11g. На прошедшем в Каннах международном кинофестивале 18 мая 2004 года показан фильм известного российского кинорежиссера Александра Сокурова «Русский ковчег». Особенностью презентации фильма стала его демонстрация по беспроводным сетям стандарта 802.11g и 802.11a. Пользователи портативных компьютеров на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК, присутствовавшие на кинофестивале, имели возможность смотреть фильм в удобных для себя условиях.
     
     В составе нового мобильного ПК Neo’S book – процессор Intel® Pentium® M (Dothan) 745 с тактовой частотой 1,8 ГГц, системной шиной 400 МГц и кэш﷓памятью объемом 2 Мб. Система выполнена на базе набора микросхем Intel® 855PM c поддержкой нового процессора. Оперативная память 256 Мб (возможно расширение до 1024 Мб), емкость жесткого диска 60 Гб. В ноутбуке МКС используется видеоадаптер ATI M10 Radion 9600 (Support DirectX9) с объемом видеопамяти 64Мб. Экранная матрица имеет размер 15”. Коммуникационные возможности определяются наличием встроенного сетевого адаптера 10/100 Мб, модема V92 56Кб, беспроводного адаптера MiniPCI 802.11b/802.11g и полным набором портов ввода-вывода.
     
     В условиях постоянно растущих требований к аппаратным ресурсам и мобильности новая модель Neo’S book демонстрирует повышенные характеристики производительности и энергосбережения (время автономной работы до 4,5 часов). Это позволяет мобильным пользователям чувствовать себя более уверенно и независимо. По предварительным данным, применение новой архитектуры в процессоре Intelв Pentiumв M увеличивает его продуктивность на 17% по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Выигрыш достигается за счет использования интегрированной кэш-памяти объемом 2 Мб и улучшенной микроархитектуры.
     
     Появление нового процессора Intel® Pentium® M и новой портативной системы Neo’S book на его основе позволит привлечь к идее широкого применения мобильных технологий значительное число новых пользователей.
     
     
     Краткая информация о компании МКС
     
     Дата основания компании МКС - 12 апреля 1990 года. Головной офис – г.Харьков. Филиалы, региональные офисы и представительства расположены в крупнейших городах Украины: Киеве, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Симферополе, Луганске, Львове, Полтаве, Сумах, Кривом Роге, Кременчуге, Мариуполе, а также Алчевске, Краматорске, Северодонецке, Мелитополе и других городах. Количество сотрудников – 1035 человек. Количество клиентов среди предприятий и организаций - более 30 тысяч. Количество дилеров – более 100 фирм. Крупнейшая в Украине сеть специализированных IT-салонов «Компьютеры и офисная техника» (35 торговых точек в 13 городах).
     
     МКС является одним из лидеров компьютерного рынка Украины. За время работы компании произведено и продано около 85 тысяч персональных компьютеров, серверов и ноутбуков. В отчетах мировых аналитических компаний Gartner/DataQuest и IDC компания МКС занимает верхние позиции среди украинских фирм. По объемам продаж МКС занимает одно из лидирующих мест в компьютерной отрасли («Эрнст энд Янг», «Украинская Ивестиционная Газета»). В 2003 году МКС отмечена экспертами ITC как «самая динамичная в Украине компания, которая задавала темп развития розничного компьютерного рынка Украины».
     
     Основные направления деятельности компании МКС
     · Производство, продажа и сервис персональных и промышленных компьютеров, рабочих станций, ноутбуков, серверов
     · Комплексные проекты, сети, телекоммуникационные комплексы, разработка и внедрение готовых IT-решений для предприятий и организаций
     · Комплексные поставки компьютерной периферии, оргтехники, телекоммуникационного оборудования, расходных материалов, программного обеспечения, а также бытовой, аудио- и видеотехники
     · Оптовые продажи, расширение дилерской и партнерской сети
     
     Основная продукция производства МКС – персональные компьютеры Neo’S, рабочие станции и серверы GARANT, которые выпускаются на платформе Intel, а также персональные компьютеры модельного ряда AMADEY. В течение 2001 года в МКС произведено около 13 тысяч персональных компьютеров, в 2002 году - более 16 тысяч, в 2003 году выпущено более 22 тысяч персональных компьютеров. План производства на 2004 год – более 30 тысяч компьютеров. Темпы роста производства и продаж компьютеров превышают средние отраслевые показатели.
     
     Компания обладает современным автоматизированным и роботизированным производством, на котором в настоящее время выпускаются в среднем 85 компьютеров в день. Компьютерные системы производятся по отлаженному технологическому процессу как под заказ, так и крупными сериями. Внедрена конвейерная сборка и наладка с последующими обязательными температурными испытаниями всех выпускаемых компьютеров. Технология производства компьютерных систем непрерывно совершенствуется. Ее существенной частью являются мероприятия по обеспечению качества - от входного тестирования комплектующих до жесткого предпродажного контроля готовых изделий. Система менеджмента качества компьютерного производства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.
     
     Специализированное подразделение компании МКС - департамент корпоративных продаж МКС имеет успешные реализации сложных комплексных проектов для крупных государственных и коммерческих предприятий. Сервисные центры и представительства МКС по сервису расположены во всех областях Украины.
     
     Компания МКС имеет статусы Microsoft Certified Partner, Intel Premier Provider, Reichle & De-Massari (R&M) Certified Partner, IBM-Business Partner, APC Platinum Partner, Lexmark Platinum Dealer и другие.
     
     Компания МКС является авторизованными представителем следующих IT-компаний: 3COM, AESP, Alcatel, AMD, AMP, APC, BASF, Boeder, Canon, Cisco System, Compaq, Diamond, Epson, Fujitsu, Genius, GVC, Hewlett Packard, IBM, Intel, Iomega, Lexmark, LG, Marshall, Maxtor, Microsoft, Mitsumi, Nokia, OKI, Panasonic, Pinnacle Systems, Planet, Quantum, R&M, Rehau, Samsung, Seagate, Sony, Toshiba, Verbatim, Western Digital, ViewSonic, Xerox, ZyXEL. Кроме того, МКС поставляет оборудование и технологии от многих других ведущих мировых производителей.
     
     Компания МКС постоянно принимает участие в тендерах, занимается поставками больших партий компьютерного оборудования и оргтехники, проектирует компьютерные сети, устанавливает структурированные кабельные системы, выполняет работы по монтажу и настройке офисных АТС, производит промышленные компьютеры и специальные компьютерные системы под заказ. Дилерская сеть компании насчитывает более чем 100 компаний в 27 городах Украины.
     
     Гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования осуществляется сервисным центром компании, а также специализированными группами сервиса департамента корпоративных продаж. Филиалы и представительства по сервису компании МКС работают и в других городах Украины. В сервисном центре компании работает более 60 специалистов высокой квалификации, которые прошли подготовку в учебных центрах производителей и поставщиков и сертифицированы по технике APC, Brother, Canon, Compaq, Epson, Hewlett Packard, Lexmark, LG, Microsoft, OKI, Panasonic, Samsung, Toshiba, ViewSonic, Xerox.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2275 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1087
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика