Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

AIMS сертифицировало первый в Украине полумарафон, им стал Киевский полумарафон
Автор: Станислав Власенко      Дата: 13.11.2015 05:50


AIMS сертифицировало первый в Украине полумарафон, им стал Киевский полумарафон      
     Киевский международный полумарафон «Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016» стал первым украинским полумарафоном, который получил сертификат Ассоциации международных марафонов (AIMS). Теперь соревнования будут включены в международный календарь АIMS.
     
     Процедура сертификации продолжалась почти месяц и происходила согласно стандартам AIMS и Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На первом этапе официальный представитель AIMS - Тадеуш Джеконски посетил Киев и совершил все технические процедуры связанные с сертификацией. Одной из главных процедур был замер трассы: почти восемь часов группа во главе с господином Джеконски замерял точность дистанции.
     
     «Для любого серьезного соревнования точность дистанции – приоритет. Здесь недопустимы колебания в 100, 50 метров, все должно быть точно. Организаторов Киевского полумарафон я знаю уже не один год. Приятно наблюдать, как уровень мероприятий проводимых Run Ukraine растет от соревнования к соревнованию. Ваши беговые мероприятия имеют огромный потенциал для развития, особенно в сегменте спортивного туризма», - отметил Тадеуш Джеконски, официальный представитель AIMS.
     
     После всех официальных процедур, 12 ноября, Киевский международный полумарафон получил сертификат AIMS. Данный документ подтверждает соответствие маршрута «половинки» международным стандартам AIMS и IAAF, а это существенный плюс к имиджу соревнования на международной арене.
     
     «Сертификат AIMS - базовый документ для развития соревнований на международной арене. Мы уже начали процедуру включения столичных полумарафона и марафона в ряды полноправных членов АIMS. Далее в планах получения «бронзовой» отметки IAAF. Кроме престижа для нас это серьезный вызов и ответственность: международные организации имеют серьезные требования к уровню соревнований и мы сделаем все, чтобы соответствовать этим требованиям», - прокомментировал эту новость Дмитрий Черницкий, генеральный менеджер Run Ukraine.
     
     Напомним, «Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016» состоится 17 апреля следующего года. В рамках мероприятия планируются взрослые забеги: 21,0975, 10, 5 и 2 (благотворительный забег) км. Детские забеги 1000, 500 и 100 м, а также заезды роллеров.
     
     Традиционно, в рамках Киевского международного полумарафона состоится четвертая спортивная выставка SportExpoUa.
     
     Зарегистрироваться на «Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2016» можно уже сейчас на сайте: www.kyivhalfmarathon.org.
     
     Организатор соревнования - компания «Run Ukraine».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 633 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11199
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика