Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нафтогаз надеется как можно быстрее начать внедрение плана реструктуризации
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.05.2016 01:02


     НАК «Нафтогаз Украины» приветствует результаты рассмотрения Секретариатом Энергетического Сообщества (СЭС) предложения о разделении Нафтогаза по представлению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (МЭУПУ) и условного принятия этого плана. Предложение МЕУПУ должно быть доработано с учетом требований, выдвинутых Секретариатом в условном принятии, и предоставлено Кабинету Министров Украины для принятия как План реструктуризации НАК «Нафтогаз Украины» с целью отделения деятельности по транспортировке природного газа.
     Нафтогаз готов начать внедрение Плана реструктуризации, как только в нем будут учтены замечания СЭС, а документ официально утверит правительство. Компания полностью разделяет мнение СЭС о том, что нужно УТВЕРДИТЬ четкую дорожную карту и начать процесс отделения функции оператора ГТС не позднее 1 июня 2016 года.
     «Нафтогаз полностью осознает срочность внедрения Третьего энергетического пакета с целью развития эффективного рынка газа в Украине и подтверждения статуса Украины как надежного транзитного партнера. Компания готова безотлагательно начать внедрение дополненного плана действий по отделению функции оператора ГТС. Мы благодарны СЭС за организацию открытого и основательного обсуждения плана с международными финансовыми организациями, представителями правительства, неправительственными организациями и другими заинтересованными сторонами, а также за всесторонний и квалифицированный анализ всех важных составляющих процесса отделения", – прокомментировал председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 354 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11526
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика