Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Излечение от заикания возможно начиная с 2 лет.
Автор: osenin      Дата: 18.06.2016 20:54


Излечение от заикания возможно начиная с 2 лет.       Работая врачом-психотерапевтом более 35 лет, я приобрёл большой практический опыт в оказании медицинской помощи пациентам с различными заболеваниями, как нервной системы , так и с патологией внутренних органов. Наиболее востребованным оказался мой опыт лечения заикания. Это в первую очередь связанно с малой эффективностью лечения заикания существующими методами и прежде всего логопедическими методиками. Мне неоднократно приходилось сталкиваться со случаями, когда больные с заиканием не могли получить эффективную помощь и выздоровление до глубокой старости. Можно представить, сколько было упущено возможностей и сколько было пережито стрессовых ситуаций, связанных с невозможностью правильно говорить. Общение для таких людей представляет собой серьёзную стрессовую ситуацию, которая тем чаще повторяется, чем больше приходится общаться. А многого ли можно добиться в жизни, не умея правильно и качественно донести до собеседника свою мысль?
     
     Отсутствие реальной психотерапевтической помощи при заикании приводит к состоянию отчаяния и в дальнейшем к состоянию глубокого разочарования и неверию в саму возможность избавиться от патологии речи, которую иногда называют логоневрозом. Название логоневроз подчёркивает важнейшую роль в развитии заикания состояния нервной системы. Фактически можно говорить о речевом неврозе, который проявляется в виде речевого расстройства, то есть в невозможности правильно и легко выговаривать необходимые фразы. Обычно у таких людей уже перед началом речи возникает страх перед ее возможным затруднением. Возникающий страх усиливает симптомы заикания, проявляющиеся в спастических состояниях лицевой , речевой и дыхательной мускулатуры. В более выраженных проявлениях заикание сопровождается миганием век, высовыванием языка и кивательными движениями головы, всё это производит угнетающее впечатление на окружающих и самого больного логоневрозом. Даже при не сильно выраженных проявлениях заикание может привести у впечатлительного человека к серьёзным невротическим расстройствам, а в дальнейшем и к изменениям личности в виде неуверенности, замкнутости и депрессивным расстройствам. В моей практике был молодой человек, который из-за логоневроза готов был совершить самоубийство.
     
     В настоящее время не существует общепризнанной и достаточно эффективной методики лечения заикания, хотя и есть специальные центры лечения этой патологии начиная от специализированных детских садиков, школ, и заканчивая целыми научными центрами и институтами занимающимися проблемой заикания.
     
     Что касается моего лично опыта лечения заикания, то он начал приобретаться гораздо раньше, чем принято думать. Всё началось в раннем детстве, когда меня испугали рогами от оленя, предварительно пригласив в тёмную комнату. Эффект неожиданности и крики сыграли свою роковую роль, и начиная с 4-5 лет я стал сильно заикаться. Около 10 лет мне пришлось самостоятельно вести борьбу с заиканием. При этом я использовал различные методы и приёмы борьбы с логоневрозом и в прошествии 10 лет мне удалось преодолеть расстройство речи. Главное, что мне помогло в избавлении от заикания - это моё неприятие заикания. Каждая попытка говорить сопровождалось мощным волевым усилием, которое позволяло контролировать свою речь, такая многолетняя тренировка привела к полному излечению от заикания. Думаю, что этот многолетний опыт борьбы с логоневрозом и позволил мне создать собственную высоко эффективную методику лечения заикания.Ведь зная изнутри, что представляет собой заикание я лучше чувствую своих пациентов и, следовательно, могу лучше влиять на их психоэмоциональное состояние, открывая дорогу к излечению от речевой патологии.
     
     Первыми моими пациентами были дети с заиканием от 5- 6 лет за тем и более старшие возрастные категории больных. Лечение заикание проводил как индивидуально, так и в группах до десяти человек. Дети младшего возраста лечились от заикания индивидуально, а дети школьного возраста в группах. Первые же попытки помочь увенчались успехами. В дальнейшем шло накопление позитивного опыта и выработка алгоритма лечения заикания. Большое подспорье в усовершенствовании методики лечения заикания сыграло моё изучение народных методов лечения и прежде всего так называемых "заговоров", в дальнейшем свой вклад в методику лечения внесли мои занятия йогой и методы концентрации и медитации. Постоянная работа в этом направлении привела к тому, что создалась методика лечения заикания у детей раннего возраста. Практически, начиная с 2 лет уже возможно вылечить ребёнка от заикания, при этом ребёнок в дальнейшем может полностью забыть о том, что у него было заикание. За более чем 30 лет работы в этом направлении мне удалось избавить от заикания более 2,5 тысяч пациентов разных возрастных групп.
     
     Мною была создана так называемая "психорезонансная терапия", суть которой заключается в переносе ментального и психоэмоцинального состояния врача к пациенту с заиканием. Некоторые врачи и целители уже подхватили это название и используют его для привлечения больных, но сути лечения и важнейших его деталей не знают. Скоро это название превратиться в пустой звук и будет дискредитировано, но что поделаешь в нашем мире много подделок, а подделка в медицине в высшей степени аморальна так как наносит вред здоровью и пациент теряет веру в излечение. Могу лишь сказать одно, что только я как автор методики могу её полноценно проводить, все остальные лишь делают вид что лечат заикание.
     
     О своей методике могу ещё сказать, чтобы её проводить надо иметь большой опыт погружения в трансовые состояние и умение передавать свою силы как физическую так и психическую своему пациенту. Работа на таком уровне требует гораздо больше усилий, чем просто сеансы гипнотерапии, но и результаты гораздо выше и качественней.
     
     Желаю всем больным выздоровления, а если методы лечения не привели к положительным результатам обращайтесь и я сделаю всё возможное для Вашего выздоровления и выздоровления Ваших детей.
     
     С уважением, Виктор Фёдорович Чиянов.
     


Автор: osenin прочтений: 705 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11640
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика