Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГИБРИДЫ «МАИС» С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПРОТЕИНА ПОКОРЯЮТ БЕЛАРУСЬ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 03.11.2016 08:23


ГИБРИДЫ «МАИС» С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПРОТЕИНА ПОКОРЯЮТ БЕЛАРУСЬ      Гибрид кукурузы ДМС2510 украинской Компании «МАИС» по результатам сортоиспытаний в Республике Беларусь показал лучший результат наличия в зерне сырого протеина — 12,6%. Показатели зафиксированы на участках ГСХУ «Кобринская СС» (Брестская область, Беларусь).
     Об этом сообщила пресс-служба Компании «МАИС» по итогам рабочей встречи руководителя НПФХ «Компания «МАИС» Виктора Борисова с представителями Госкомиссии по сортоиспытанию Республики Беларусь.
     Во время встречи директор Госкомиссии по сортоиспытанию Минсельхозпрода Беларуси Владимир Бейня передал Компании «МАИС» Свидетельства Госкомиссии о регистрации новых украинских гибридов для рынка Республики Беларусь.
     
     «Мы были приятно удивлены, что в Республике Беларусь урожай зерна кукурузы, начиная с этапа официальной регистрации новых гибридов, исследуется по способности генотипов накапливать в зерне сырой протеин. Вдвойне приятно увидеть наш гибрид первым. Показатели сырого протеина в гибриде ДМС2510 на 20–25% выше, чем у других исследуемых гибридов (от 9 до 10%)», — говорит председатель правления Компании «МАИС» Виктор Борисов.
     
     По словам Борисова, в Украине интерес к уровню содержания протеина в зерне кукурузы фактически отсутствует и даже в информационном поле данная проблема не является приоритетной, в сравнении с показателями потенциала урожая зерна и его влажности при уборке. На практике особое внимание по определению уровня сырого протеина, главным образом, наблюдается при закупках продовольственной пшеницы.
     В то же время, количество сырого протеина в зерне влияет на качество корма для животноводства. Его содержание напрямую связано с питательной ценностью корма и с экономической эффективностью кормления животных, а также с качеством мяса и молока. Особенно важно количество этого компонента при приготовлении комбикормов для птицеводства.
     
     Виктор Борисов высоко оценил уровень профессионализма сотрудников Госкомиссии и отметил, что стороны намерены продолжать сотрудничество в части обеспечения системы сортоиспытания республики семенами гибридов кукурузы Компании «МАИС» — Бестселлер 287 МВ и Мрия МС, которые являются национальными стандартами для разных групп спелости и направлений использования. Согласно официальному отчету уровень урожайности зерна эталонного гибрида Бестселлер 287 МВ на Кобринской сортостанции Брестской области зафиксирован на уровне 147 ц/га, а на Несвижской сортостанции Минской области — еще выше — 176 ц/га. Следует также отметить, что гибрид Компании «МАИС» ДМС Супер на Мозырской сортостанции Гомельской области при уборке показал влажность зерна 18,7%. Для климатических условий Беларуси гибриды с такими генетическими особенностями будут иметь особую ценность при зерновом производстве.
     Специалисты Госкомиссии отдельно отметили высокий уровень качества семян коммерческих гибридов кукурузы Компании «МАИС» (показатель однородности, уровень гибридности), импортируемых в Беларусь для посева на зерно и силос.
     
     НПФХ «Компания «МАИС» — разработчик базовых селекционных форм и коммерческих гибридов кукурузы, производитель семян широкого спектра гетерозисных форм кукурузы для семенного рынка Украины и стран Европейского континента. Компания проводит реализацию собственных селекционных программ с 1992 года и за более чем 20-летний период деятельности создала собственный генетический банк (включает несколько тысяч селекционных образцов).
      Официально зарегистрированные линии и гибриды имеют патентную защиту.
      На украинский и мировой семенные рынки компания вывела около сотни гибридов различных групп спелости (от ФАО 160 до ФАО 500). Гибриды Компании «МАИС» зарегистрированы в Украине, России, Беларуси и Европейском Союзе.
      Производственные мощности компании состоят из трех семенных заводов, расположенных в центральном и западном регионах Украины и оснащенных современным оборудованием европейских и американских производителей (Petkus, Westrup). Компания «МАИС» имеет собственную лицензированную лабораторию качества семенного продукта.
      Компания «МАИС» — член Международной ассоциации тестирования семян (ISTA), Американской ассоциации производителей семян (ASTA).


Автор: Станислав Власенко прочтений: 444 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11886
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика