Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТРАМП—ТРАМПЛИН В СОЦИАЛИЗМ
Автор: ВВИ      Дата: 25.11.2016 14:53


      Сто лет назад Ленин написал классический труд «Империализм, как высшая стадия капитализма», согласно которому на своей окончательной, предсмертной фазе, как общественной формации, капиталистическое государство прекратит развивать собственную экономику, но начнет вывозить капиталы в развивающиеся государства с целью эксплуатации их экономических потенциалов -сырьевых запасов, дешевой рабочей силы …, невольно создавая себе потенциальных конкурентов. Причем, все это будет сопровождаться «авторитетом» авианосцев, скупкой туземных вождей, переносом всех миазмов капитализма.
      Второй особенностью империализма является непомерно интенсивный рост роли в экономике спекулятивного, финансового капитала, превратившего развивающиеся страны в колонии путем навязывания ничтожно малой покупательной способности национальных денег. Все это имеет место и в России.
     Однако, неизбежно происходит рост национального самосознания элит колоний и нарастающим сопротивлением империализму: Китай заявил об этом прямо, а Путин начал чистку правительства от наследия Клинтонов, Рокфеллеров…
      Очевидно, империализм несет угрозу третьей мировой, что становится неприемлемо для самих рокфеллеров. Первым это вынужден был признать клан Ротшильдов, выдвинувших своим ставленником Трампа, заявившего о плане возврата к развитию собственно экономики США, повышению уровня жизни простых граждан и сотрудничества с Россией в решении мировых проблем.
     Может сложиться впечатление о возврате США назад в своем историческом развитии. Однако, теория развития любых систем запрещает обратные переход, в смысле, возврата к старому качеству, но только к новому, коим является социализм согласно марксизму» в своем историческом развитии США остаются впереди идущей страной. США первыми перешли с государственному капитализму согласно «Новому курсу» Ф.Рузвельта в 30-годы 20-го века, нынче они становятся на столбовую дорогу человечества—социализм.
     В этой связи, может возникнуть вопрос о государственном капитализме СССР регрессировавшем в «первобытный» капитализм во времена Эльцина. Дело в том, что госкапитализм США возник в результате эволюционного развития крупнейшей экономики , тогда как в СССР в результате кровопролитной гражданской войны, т.е. волевым методом с неизбежными известными последствиями.
     


Автор: ВВИ прочтений: 463 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 11985
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика