Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

НАБРАТЬ СОТНЮ ЗА 2.5 СЕКУНДЫ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.12.2016 06:49


НАБРАТЬ СОТНЮ ЗА 2.5 СЕКУНДЫ      
     Канадский стартап Atelier Girfalco Limitee накануне анонсировал концепт электрического спорткара с тремя колесами. Никому ранее неизвестная компания планирует превратить трицикл в один из самых быстрых автомобилей на планете.
     
     Трехколесная машина получила название Azkarra и ее собираются применять как на треках, так и на дорогах общего пользования. Спорткар собираются выпустить в двух модификациях, в самой мощной из которых двухместный автомобиль разгонится с нуля до 100 километров в час за 2.5 секунды.
     
     Канадцы готовят для продажи стандартную версию Azkarra и спортивный вариант Azkarra S. «Заряженный» трицикл будет полноприводным — вращать каждое их трех колес будут электродвигатели. У спорткара в обычном исполнении будет только один электрический мотор на единственном заднем колесе.
     
     По данным Girfalco, максимальная мощность базовой версии Azkarra составляет 102 лошадиные силы, при этом крутящий момент равен 1 000 ньютон-метрам. «Сотню» трехколесный спорткар весом в 480 килограмм наберет за 4.5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.
     
     «Горячая» Azkarra S генерирует 306 л.с. и невообразимые 3000 Нм, при этом весит на 30 килограмм больше стандартной версии. Как уже упоминалось выше, 100 км/ч необычный суперкар наберет за 2.5 секунды если верить официальным данным. На одном заряде блока аккумуляторов на трицикле можно проехать примерно 200 километров. Предельно допустимая скорость равна 240 км/ч.
     
     В продажу спортивный трицикл поступит весной 2017-го года. Стартап Girfalco «просит» 67 500 долларов за Azkarra и 97 500 долларов за Azkarra S. При этом в качестве опции компания предлагает уникализировать автомобиль за дополнительные 10 000 долларов.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 281 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12042
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика