Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Transcend представляет новый скоростной и надежный твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.12.2016 10:37


     
     Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый твердотельный накопитель на основе памяти 3D NAND. Учитывая все возрастающий спрос на высокоемкие и производительные накопители, Transcend начала выпуск 2,5-дюймовых твердотельных накопителей SSD230 на основе памяти, выполненной по технологии 3D NAND, что позволило одновременно увеличить их объем, скорость передачи данных и надежность.
     
     Флэш-память 3D NAND: большая емкость, высокая производительность и долговечность
     
     Чтобы повысить плотность хранения информации, производители обыкновенных микросхем типа 2D NAND вынуждены уменьшать размеры ячеек, что ведет к усилению явления интерференции между ячейками и, следовательно, по мере приближения к физическому пределу миниатюризации, снижает надежность их работы. Флэш-память типа 3D NAND была разработана для разрешения этой дилеммы: в таких микросхемах ячейки памяти расположены в несколько слоев, расположенных один над другим. Это не только позволяет решить проблему ограничения плотности, присущего плоским чипам 2D NAND, но и помогает повысить скорость чтения и записи, поскольку снимает необходимость в использовании алгоритмов, предотвращающих искажения данных. Прогрессивная технология 3D NAND не только устраняет проблемы, связанные с интерференцией между ячейками, но также дает возможность увеличить долговечность флэш-памяти и снизить ее уровень потребления электроэнергии.
     
     Высокая надежность и исключительная производительность до 560 МБ/с
     
     Твердотельные накопители Transcend SSD230, построенные на основе флэш-памяти 3D NAND, оснащены кэшем на базе микросхем памяти DDR3 и демонстрируют потрясающую производительность при выполнении операций произвольного считывания и записи блоков размером 4 КБ, которая достигает 340 МБ/с. Они позволяют в считанные секунды загружать в память компьютера программы и файлы, что делает любой накопитель этой линейки прекрасным выбором для размещения загрузочного раздела ОС. Благодаря использованию интерфейса SATA III 6 Гбит/с и применению технологии SLC-кэширования, накопители SSD230 осуществляют последовательные операции чтения и записи данных на скоростях вплоть до 560 МБ/с и 520 МБ/с, соответственно. Накопители SSD230 не только отличаются высокой производительностью, но и поддерживают технологии RAID, LDPC (Low-Density Parity Check) и ECC, которые обеспечивают надежность хранения и передачи ваших данных.
     
     Эксклюзивное программное обеспечение SSD Scope
     
     Доступное для загрузки из Интернета, программное обеспечение SSD Scope было разработано специально для использования с твердотельными накопителями Transcend и призвано поддерживать их в исправном состоянии, предотвращая деградацию производительности. В этом программном пакете реализованы все последние технологии, позволяющие диагностировать твердотельные накопители и оптимизировать их работу. Среди наиболее полезных функций SSD Scope стоит отметить следующие: Drive Information (информация о накопителе), S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление микропрограммы), TRIM Enabling (включение функции TRIM), Health Indication (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).
     
     На твердотельные накопители SSD230 емкостью 128, 256 и 512 ГБ, распространяется трехлетняя ограниченная гарантия Transcend.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 226 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12044
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика