Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве представят трехмерное изображение Афона
Автор: Станислав Власенко      Дата: 09.12.2016 18:15


В Киеве представят трехмерное изображение Афона      
     Уже в ближайшее время в Киеве будет представлен для всеобщего обозрения трехмерный макет Святой Горы Афон, который по своей конфигурации полностью идентичен рельефу местности Удела Богородицы.
     
     Инициатор проекта – Благотворительный фонд «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон».
     
     Размер макета – 2,5 м в длину и 0,9 м в ширину, вес – 180 кг. Конструкция обнесена стеклянным куполом, который изготовлен из ударопрочного стекла и служит для обеспечения сохранности экспозиции.
     
     «При создании макета мы ушли от его географического масштабирования, уделяя больше внимания передаче особенностей рельефа местности, ландшафта, расположения обителей на территории полуострова. Ведь монастыри на макете расставлены в том архитектурном ансамбле, в котором располагаются на Афонской земле. Вместе с тем, их размер составляет не белее двух сантиметров – это маленькие «домики», символизирующие монастыри, скиты и келии. Также схематически изображены дороги на Святой Горе», - рассказал основатель Благотворительного фонда «Православное наследие Украины на Святой Горе Афон» Дмитрий Ворона.
     
     Вместе с трехмерным изображением Святой Горы Фонд презентует 3-D макет (размер: 1200 на 85 см) Великой Лавры (первенствующий монастырь на Святой Горе Афон), архитектура которой стала основой афонского строительства монастырей и некоторых скитов. На макете изображены все строения, которые находятся на территории обители, включая кипарис Афанасия Афонского.
     
     Архитектурный комплекс афонских монастырей представляет собой обитель, обнесенную высокими стенами, с жилимы и подсобными помещениями, где в центре монастырского двора расположен главный храм, так называемый кафоликон, напротив которого построена трапезная.
     
     Со временем на территории Лавры и остальных монастырей Афона строились еще и другие здания, если позволяла территория, но, в основном, это были небольшие храмы.
     
     «Макеты будут представлены на выставке, которая откроется в Киеве перед Новым годом, далее планируем презентовать их в нескольких городах Украины, чтобы местные жители также могли познакомится Афоном и его культурой», - отметил Дмитрий Ворона.
     
     Он также добавил, что в планах Фонда – создание еще нескольких афонских 3-D макетов, после чего все они будут представлены на постоянно действующей экспозиции, выполненной в афонском стиле, вместе с другими экспонатами – это книги, иконы, документы.
     
     Подробная информация по номерам телефона: +38 097 937 86 22 и +38 044 278 01 88.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 313 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12081
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика