Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

НОВОГОДНИЕ КОНЦЕРТЫ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ИТАЛИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.12.2016 12:44


НОВОГОДНИЕ КОНЦЕРТЫ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ИТАЛИИ      
     МИЛАН, РИМ, НЕАПОЛЬ
     
     В Милане в новогоднем концерте, который пройдет на главной городской площади перед собором, примут участие Аннализа и крунер Марио Бьонди.
     В Риме в честь Нового 2017 года пройдет целых два концерта: один в древнеримском Большом цирке, другой – на Императорских форумах. Состав артистов пока держится в тайне.
     В Неаполе новогоднюю ночь концерт пройдет на площади Плебишито. По всей вероятности, концерт будет посвящен творчеству знаменитого неаполитанского автора-исполнителя Пино Даниэле. А итальянский певец Саль Да Винчи примет участие в праздничном концерте, который пройдет, правда, не на площади, а в театре Аугустео.
     
     ФЛОРЕНЦИЯ, САЛЕРНО, ТУРИН, БОЛОНЬЯ
     
     В новогоднюю ночь во Флоренции все ждут выступления Марко Менгони на площади Пьяццале Микельанжело. А в Оперном театре выступит британский певец и музыкант Мика (Майкл Холбрук Пенниман Младший), вход по билетам.
     В Салерно, где по случаю Рождества и Нового года проходит фестиваль света “Художественные огни”, скорее всего, выступит репер Fedez (в миру Федерико Леонардо Лючия) и автор-исполнитель Франческо Ренга – таким образом, концерт должен прийтись по душе двум абсолютно разным типам публики.
     В Турине новогодний концерт пройдет на площади Сан Карло, хотя и здесь пока не афишируется, какие певцы примут участие. А в предместьях Турина, в местечке Монтекальери, на площади Витторио Эмануэле II в праздничную ночь будет петь Ирене Гради.
     На центральной площади Болонии Пьяцца Маджоре будут выступать молодые исполнители под чутким руководством местных диджеев dj Nas1 и dj Rou.
     
     МАНТУЯ, ЧИВИТАНОВА МАРКЕ, ПОТЕНЦА
     
     Итальянский певец, автор-исполнитель Даниэле Сильвестри и его группа «Акробаты» выступят в Новый год на площади Сорделло в Мантуе. A в Чивитанова Марке Новый год будут встречать вместе с Джиджи Д’Алессио и Анной Татанжело: средства, собранные на этом концерте, пойдут на благотворительность в помощь пострадавшим от последних землетрясений.
     Национальная телерадиокомпания RAI будет вещать на всю страну концерт из Потенцы, вести который поручено популярному шоумену и ведущему Карло Конти. Кто примет участие в концерте – пока тайна и сюрприз.
     В Новогоднем концерте в Бари, который пройдет на площади Пьяцца Либерта, пригласили выступить Клаудио Бальони, но певец отказался.
     
     ФЕРРАРА: ШОУ «ГОРЯЩИЙ ЗАМОК»
     www.ferrarainfo.com
     http://capodannoferrara.com
     
     Центром новогодних торжеств в Феррате будет герцогский замок Кастелло Эстенсе: сначала в герцогских покоях пройдет средневековый банкет, а затем будет устроено грандиозное пиротехническо-музыкальное шоу под названием "Горящий замок".
     
     31 декабря Феррара превратится в настоящий театр под открытым небом; здесь вас ждет море развлечений для детей и взрослых. Первые праздничные мероприятия начались уже с конца ноября: в городе залит каток и во всю работают елочные базары. Новогодние праздники завершатся 6 января возжиганием ритуального костра «Рого делла Веккья», а самым зрелищным событием станет новогоднее шоу «Горящий замок».
     
     
     НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В ВЕНЕЦИИ
     www.veneziaunica.it
     http://events.veneziaunica.it/ru/node/2560
     
     В Венеции на новый год устраивают банкеты, праздники на площадях, салюты и концерты.
     Главный салют будет дан в лагуне перед Сан Марко; он начнется за несколько минут до наступления Нового года и озарит своими огнями всю лагуну. Наблюдать за этим потрясающим зрелищем лучше всего с набережных Рива-дельи-Скьявони, Рива-Ка-ди-Дио, Рива-Сан-Бьяджо, Рива-деи-Сетте-Мартири.
     Новогоднюю программу подготовил театр Ла Фениче с 1 декабря по 1 января.
     На площади Кампо Сан Паоло с 7 декабря по 28 февраля открыт каток.
     В предместьях Венеции, в Местре, на площади Ферретто с 3 декабря по 15 января работает рождественский базар.
     В парке Катене (район Маргера) с 1 декабря по 15 января организована праздничная развлекательная программа.
     И многое другое!
     
     
     НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ ВО ФЛОРЕНЦИИ
     www.firenzeturismo.it/it/
     http://eventi.comune.fi.it
     
     31 декабря на площади Пьяццале Микельанжело состоится бесплатный праздничный концерт итальянского певца Марко Менгони.
     А кроме этого Флоренция празднует наступление Рождества и Нового года украшением улиц, открытием елочных базаров, городских катков и украшением елок.
     Традиционно на площади Пьяцца Санта Кроче до 21 декабря открыт немецкий рождественский базар Weihnachtsmarkt.
     8 декабря в праздник Непорочного зачатия Девы Марии на площади перед главным собором зажгут огни на главной городской елке. Это станет открытием Флорентийского фестиваля света F-Light 2016, который продлится до 8 января.
     Также на этой площади Пьяцца Дуомо будет установлен большой Рождественский вертеп, как и во многих церквях Флоренции.
     6 января можно будет увидеть костюмированное шествие «Поклонение волхвов». Оно станет живым воспроизведением знаменитой фрески Беноццо Гоццоли во дворце Медичи-Риккарди.
     Всевозможные зимние забавы ждут вас в парке Winter Park на набережной Арно недалеко от театра Обихолл. Парк работает до 26 февраля.
     
     
     НОВЫЙ ГОД В ЛИВОРНО
     www.comune.livorno.it/portaleturismo/it/home
     www.costadeglietruschi.it
     
     В Ливорно большой новогодний праздник с салютом и концертами устраивают на городской набережной. В Гранд Отель Палаццо проходит гала-ужин.
     
     
     НОВЫЙ ГОД В МИЛАНЕ
     www.turismo.milano.it
     
     7 декабря зажгли огни на главной городской елке, традиционно устанавливаемой на площади перед собором.
     Рождественским подарком для всех жителей и гостей Милана стала возможность (как мы уже писали) свободно любоваться алтарной картиной «Мадонна Мизерикордия» Пьеро делла Франческа. До 8 января картина выставлена в Палаццо Марино.
     С 5 декабря по 6 января во дворике того же дворца Марино выставлен монументальный Рождественский вертеп работы известного в Италии мастера Франческо Артезе. В этот вертеп, представляющий сцену рождения Иисуса Христа, включены многие элементы древней крестьянской культуры Базиликаты и детали пейзажа Сасси-ди-Матера.
     С 1 по 24 декабря ровно в 18:00 распахиваются окна одного из дворцов, выходящего на Соборную площадь, и целых полчаса играет рождественская музыка.
     Знаменитый миланский театр Ла Скала подготовил к новогодним праздникам оперу Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».
     С 11 декабря по 8 января на площади перед собором открыт большой елочный базар.
     20 декабря в городском соборе состоится рождественский концерт, на котором выступят Солисты Венети, дирижер Клаудио Шимоне.
     16 декабря в 17:00 в честь праздника Святой Лючии в церкви Сан Феделе можно послушать традиционные шведские рождественские песнопения в исполнении хора стокгольмской консерватории.
     Наконец, на Соборной площади в канун Нового года состоится большой праздничный концерт с участием Марио Бьонди и и Аннализы. Вход свободный.
     
     
     НОВЫЙ ГОД В РИМЕ
     www.turismoroma.it
     www.romeguide.it
     www.060608.it
     
     В Риме рождественская атмосфера уже охватила весь город. С конца ноября озарились праздничными огнями улицы в районе Испанской площади, и зажгли елку у Испанской лестницы. Традиционно рождественские елки установлены также на площадях Миньянелли и Пьяцца Венеция. 8 декабря установили и главную городскую елку на площади перед собором Святого Петра.
     Всем любителям Рождественских вертепов, кто окажется в Риме в предновогодний период, кроме традиционных «презепи», устанавливаемых в каждой приходской церкви, советуем посмотреть Рождественский вертеп на площади Святого Петра, посетить выставку Ста Рождественских вертепов в залах Браманте на площади Пьяцца дель Пополо, Международный типологический музей Рождественских вертепов “Анжело Стефануччи” на улице Тор дe’Кoнти, 31/A в церкви Санти Куирико-э-Джулитта и Рождественский вертеп римских дворников на улице Кавалледжери, 5.
     В этот период в Риме работает множество елочных базаров.
     Для любителей фигурного катания открыты катки Ice Village Roma, Ice Park Auditorium (до 29 января), Ice Park Euroma 2 (до 28 февраля) и Pista di Ghiaccio a Porta di Roma (до 15 января).
     Наступление нового года будет встречено красочным салютом на улице Императорских форумов.
     6 января в 10:10 в день Епифании (католического Богоявления) по площади Святого Петра и по улице Вия делла Кончильяционе пройдет грандиозное костюмированное шествие «Да здравствует Бефана!» (Viva la Befana), в нем примет участие тысяча триста человек!!! из городков Джове, Аккваспарта, Амелиа, Ортиколи и Сан Джемини. За Волхвами проследуют жонглеры-знаменосцы, музыкальные ансамбли, наездники, настоящая карета, три великолепных ретро-автомобиля и, конечно же, старушки-Бефаны в ассортименте!
     “Viva la Вefana” считается одним из важных событий в жизни итальянской столицы.
     С 22 декабря по 1 января в Аудиториуме в Парке Музыки (зал Синополи) будет проходить Фестиваль американской духовной музыки Roma Gospel Festival – один из важнейших международных фестивалей госпела с участием хоров и ансамблей из США. На фестивале можно услышать только самые лучшие из ныне популярных композиций. Инфо: www.auditorium.com/eventi/ricerca?input=EV_6106180
     Также в Новогоднюю ночь в церкви Ораторио дель Каравита (Сан Франческо Саверио, вия дель Каравита, 7) можно будет послушать выступление трех известных теноров из трех главных римских театров: Карло Наполетани, Эмиля Алекперова и Джанкарло Полицци, которые исполнят оперные арии, знаменитые вальсы и Рождественские песни под аккомпанемент фортепьяно и струнного квартета. Концерты состоятся 31 декабря и 1 января, оба раза начало в 21:00 и общий праздничный тост в 22:30 (по отдельному билету). Инфо: www.operaelirica.com
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 363 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12093
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика