Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

19-20 ОКТЯБРЯ В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ АППАРАТНОГО И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (IDF)
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.09.2004 13:15


     19-20 октября этого года в Москве состоится Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF). Уже третий по счету российский IDF пройдет в рамках осенней серии Форумов Intel для разработчиков под девизом «Сотрудничество без преград». Форум предоставит участникам возможность познакомиться с новейшими технологиями и устройствами - строительными блоками для создания бизнес-решений на базе архитектур крупнейшего в мире производителя микропроцессоров, ведущего производителя оборудования для компьютеров, а также сетевых и коммуникационных продуктов – компании Intel.
     Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 1500 человек. Собравшиеся заслушают 5 ключевых докладов представителей высшего руководства корпорации Intel, а также 3 пленарных доклада от компаний–лидеров индустрии и крупнейших потребителей информационных технологий. Участникам Форума будет предложено 50 часов технических семинаров в рамках 7 потоков (кросс-архитектурное программное обеспечение, аппаратное обеспечение, мобильность и конвергенция технологий, телекоммуникационные решения, решения для предприятий и опыт их использования, научно-технические разработки, спонсорский поток), 18 часов лабораторных работ, круглые столы с ведущими специалистами из различных областей компьютерной и телекоммуникационной индустрии. Кроме того, участники Форума смогут посетить выставку технологий, продуктов и решений, размещенную на более чем 50 стендах.
     «Летом этого года во время своего визита в Москву глава нашей корпорации Крейг Барретт обратился с призывом «сделать информационные технологии еще одним природным ресурсом России», - напомнил президент Intel в России Стив Чейз. – По нашему глубокому убеждению, за счет целевых капиталовложений информационные технологии могли бы стать для России новым катализатором роста, иностранных инвестиций, повышения производительности труда и, как следствие, – повышения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене. В последнее время мы все чаще видим примеры того, как внедряемые инновации благотворно влияют на российский бизнес, повышают его конкурентоспособность, облегчают общение с партнёрами и заказчиками. Форум Intel для разработчиков, уже зарекомендовавший себя как важнейшее технологическое мероприятие года, в очередной раз продемонстрирует передовые продукты и решения, меняющие мир на наших глазах. Невозможно переоценить вклад российского сообщества разработчиков в формирование нового профиля мировой IT-индустрии, и дальнейшее расширение ежегодной программы Форумов является признанием этого вклада на глобальном уровне».
     Предыдущий российский Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения состоялся в Москве в конце октября прошлого года, став одним из крупнейших отраслевых событий года в странах СНГ. Основной темой IDF Russia 2003 являлась адаптация и внедрение современных компьютерных и коммуникационных технологий, построение различных технологических систем на базе архитектур Intel®, включающих в себя как аппаратные, так и программные решения.
     Участниками второго российского IDF стали 1200 разработчиков аппаратного и программного обеспечения, маркетологов, аналитиков, руководителей IT-подразделений компаний, представителей научно-исследовательских кругов, журналистов. В рамках этого мероприятия участники смогли подробно ознакомиться с новейшими технологиями и продуктами в области аппаратного и программного обеспечения, представленными в ходе ключевых докладов высших руководителей корпорации Intel, 32 лекционных и 6 лабораторных занятий, а также на выставке передовых компьютерных и коммуникационных технологий, занимавшей 40 стендов. Занятия проводили прибывшие из многих стран мира инженеры компании Intel и специалисты других компаний-лидеров отрасли информационных технологий. Ряд мероприятий был проведен специалистами нижегородского Центра Intel по разработке программного обеспечения.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1294 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1216
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика