Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве завершился международный турнир по сквошу "PARETI Squash Open 2016"
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.12.2016 11:24

В Киеве завершился международный турнир по сквошу "PARETI Squash Open 2016"      В Киеве завершился самый ожидаемый в этом году международный турнир по сквошу "PARETI Squash Open 2016". За пять дней в турнире приняли участие почти 200 игроков из 14 стран мира, которые разыграли призовой фонд и рейтинговые очки в 5 категориях на кортах Sport Life Squash Arena.

Главным событием стал финал среди мужчин-профессионалов, в котором итальянец Stephane Galifi (Стефане Галифи) обыграл Ondrej Uherka (Ондрея Угерка), сквошиста из Чехии.

Как рассказал директор турнира Максим Уракин: "Прогнозировать, кто же станет обладателем главного приза соревнований, не взялся бы никто. Ondrej Uherka (Ондрей Угерка) за последние годы вырос из перспективного игрока в настоящего бойца, а Stephane Galifi (Стефане Галифи), хоть давненько и не выступал на международных турнирах, имеет колоссальный опыт. Первый гейм с минимальной разницей взял Ondrej Uherka (Ондрей Угерка) (11:9), второй на тай-брейке выиграл Stephane Galifi (Стефане Галифи) (12:10). И тут в дело вмешался Его Величество Случай, в конце второй партии чешский сквошист неудачно подвернул ногу и уже во время перерыва понял, что не сможет продолжать борьбу. Таким образом, Stephane Galifi (Стефане Галифи) стал обладателем уже одиннадцатого в своей карьере титула победителя турнира PSA".

В женской категории PSA первое место завоевала юная украинка Алина Бушма. Несмотря на не самый высокий номер посева, Алина не замечала вокруг никого из соперниц, – ни белорусскую сквошистку Ирину Кульбацкую, ни первую сеяную женского турнира гречанку Элизу Каргиоти, ни Паулину Кживицку из Польши, у которой и был выигран финал.

В категории "Элит" места распределились следующим образом: 1) Константин Рыбальченко, 2) Валерий Федорук, 3) Денис Подворный.

В категории "Женщины Аматоры" первая тройка выглядит так: 1) Ирина Задворная, 2) Анна Немцева, 3) Александра Воронкина.

В категории "Мужчины Аматоры" пьедестал заняли: 1) Александр Стижко, 2) Игорь Крехтюк, 3) Олег Горошотченко

Турнир "PARETI Squash Open 2016" уже второй год подряд проводится под эгидой PSA и при поддержке Федерации сквоша Украины.

Спонсорами и партнерами турнира "PARETI Squash Open 2016" являются компании PARETI, SKL, SHINE Ukraine.

Спортивный партнер – Sport Life Squash Arena.

Технологический партнер – TIBCO Spotfire.