Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 фактов о электронных сигаретах, как изобретены, как работают
Автор: Станислав Власенко      Дата: 09.01.2017 04:38


10 фактов о электронных сигаретах, как изобретены, как работают      Даже если вы слабо знакомы с этой темой, то не стоит волноваться, так как далее вы узнаете самые интересные факты об электронных сигаретах, которые помогут вам подробнее разобраться в этом актуальном вопросе.
     
     электронные сигареты
     
     1. Электронные сигареты были изобретены в 2003 году талантливым китайским врачом-фармацевтом Хон Ликом. Его отец курил уже много лет, и в итоге его пагубное увлечение привело к раку легких. Но, несмотря на неутешительный диагноз, отец Хона так и не смог избавиться от своей привычки. Это обстоятельство и послужило тем толком для юного медика, который и привел к появлению электронных сигарет.
     
     2. Знаете ли вы, что основными поклонниками этой технической новинки являются люди старше 30 лет? Это объясняется тем, что именно в этом возрасте многие из нас начинают особенно заботиться о состоянии своего здоровья. Согласитесь, навсегда избавиться от многолетней привычки курить довольно сложно, зато всегда можно найти более безопасные варианты.
     
     3. В 2008 году британские ученые провели любопытное исследование, в котором принимали участие 540 курильщиков. В качестве эксперимента всем им предложили перейти лишь на электронные сигареты в течение одного года. Оказалось, что более 86% всех испытуемых значительно повысили показатели своего здоровья. Это объясняется тем фактом, что электронное курение не способствует попаданию вредоносных смол, небезопасных веществ и токсичного дыма в организм, а значит, риск для здоровья существенно снижается.
     
     4. Е-сигарета состоит из нескольких основных компонентов – аккумулятора, атомайзера и системы испарения. В сменном испарителе содержится особая жидкость, которая в атомайзере (испарительной камере) превращается в специальный «дымный» пар, пригодный для вдыхания. Энергия расходуется из аккумулятора.
     
     5. Но здесь любопытные факты об электронных сигаретах только начинаются. Так, одно из исследований, проведенных в Японии, показало, что более 37% всех курильщиков, которые увлеклись технической новинкой, впоследствии полностью отказались от традиционных сигарет, а 40% из них собираются сделать это окончательно.
     
     6. Также электронные сигареты могут похвастаться практически безграничным разнообразием вкусов. На выбор покупателя предлагаются ягодные, кофейные, фруктовые, мятные и даже ароматы популярных табачных сигар. Причем жидкости для электронных сигарет могут быть как полностью без никотина, так и с его высоким содержанием.
     
     7. Любопытно и то, что с появлением e-сигарет значительно сократилось количество пожаров, вызванных по невнимательности хозяина-курильщика. И это неудивительно, ведь даже завернутая в бумагу электронная новинка не сможет воспламениться, что делает ее более безопасным изделием во всех смыслах.
     
     8. Кроме никотина, обычный дым от сигарет содержит более 4200 вредоносных веществ. Из них 69 особенно опасны и даже смертельны (в больших дозах). При этом пар электронных сигарет состоит лишь из 80 элементов, среди которых вредным является лишь никотин (только в содержащих его жидкостях).
     
     9. Еще одним интересным фактом является то, что любые виды е-сигарет допускается использовать во всех общественных местах. К тому же от таких изделий не остается неприятного запаха, пепла и окурков. Так что никто вам не помешает наслаждаться любимым увлечением.
     
     10. Также стоит отметить, что е-сигареты стали полноценным современным гаджетом. Вы можете подключить ваше устройство к компьютеру и самостоятельно настроить все необходимые настройки и даже отправить их отдельным файлом своим друзьям или знакомым. Как видите, интересные факты об электронных сигаретах окружают нас повсюду.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 448 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12339
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика