Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«ЕС АЙ ЦЕНТР» приступил к внедрению MNP в Украине
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.01.2017 11:16


     Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение хозяйственного суда Киева, который признал заключенным договор между Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) и «ЭС АЙ ЦЕНТР» на внедрение услуги переноса номеров при смене оператора (MNP) в Украине. Компания «ЭС АЙ ЦЕНТР» приступила к реализации проекта по внедрению системы MNP в нашей стране.
     Сегодня Киевский апелляционный хозяйственный суд, рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «Диалинк», постановил отклонить апелляционную жалобу и оставить решение суда первой инстанции без изменений. Таким образом, с 11.01.2017 г. договор между УГЦР и ООО «ЭС АЙ ЦЕНТР» считается заключенным и стороны договора приступили к исполнению своих обязательств.
     Напомним, что еще 21 апреля 2016 г. УГЦР провел повторную оценку предложений конкурсных торгов по внедрению Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров». В результате победителем тендера была признана компания «ЭС АЙ ЦЕНТР», поскольку предложила наиболее приемлемое по цене и качеству решение. Стоимость проекта «ЭС АЙ ЦЕНТР» оценила в 39,582 млн грн — почти на 32 млн грн меньше предыдущего победителя тендера, компании «Диалинк» — причем в эту стоимость включена техническая поддержка на 3 года.
     Но множество судебных исков, которые подала компания «Диалинк», привели к истечению 30-дневного срока, отведенного на подписание договора между УГЦР и «ЭС АЙ ЦЕНТР» на внедрение услуги переноса номеров (MNP) в Украине. В связи с возникшей юридической коллизией стороны решили, что наиболее законно и правильно будет получить решение суда по соответствующему вопросу.
     21 октября 2016 г. в Хозяйственном суде г. Киева состоялось судебное заседание, на котором было вынесено решение по иску компании «ЭС АЙ ЦЕНТР» к Украинскому государственному центру радиочастот (УГЦР) с требованием признать заключенным договор по итогам тендера на внедрение услуги переноса номеров при смене оператора (MNP). Ознакомившись с доводами каждой стороны, суд признал заключенным договор между УГЦР и «ЭС АЙ ЦЕНТР» на внедрение MNP в Украине.
     Однако компания «Диалинк» подала апелляционную жалобу на вышеуказанное решение суда. Сегодня Киевский апелляционный хозяйственный суд поставил точку в длительной череде судебных споров, отклонив апелляционную жалобу и оставив решение суда первой инстанции без изменений. Таким образом, компания «ЭС АЙ ЦЕНТР» выполнила все формальности для того, чтобы запустить процедуру внедрения Автоматизированной системы «Централизованная база данных перенесенных номеров» в Украине.
     Сергей Ерёмин, генеральный директор «ЭС АЙ ЦЕНТР», заявил: «К сожалению, на сегодняшний день, Украина является едва ли не единственной европейской страной, где для абонентов мобильной связи до сих пор недоступна услуга MNP и сегодняшнее решение суда позволяет нам устранить данную несправедливость. Мы наконец-то приступили к внедрению услуги переноса номеров при смене оператора. Согласно утверждённому календарному плану, внедрение услуги MNP будет завершено не позднее 6-го апреля 2017 года».


Автор: Станислав Власенко прочтений: 306 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12386
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика