Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ БЕЗ ВИЗ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 14.01.2017 07:16


В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ БЕЗ ВИЗ      Правительство Санкт-Петербурга выступило с инициативой введения 72-часового безвизового режима для иностранных туристов
     
     
     Власти Санкт-Петербурга ведут обсуждение с федеральными ведомствами о возможности продления срока безвизового пребывания для паромных и круизных пассажиров и предлагают ввести безвизовые 72 часа для иностранцев, прибывающих в город всеми другими видами транспорта: воздушным, железнодорожным и автомобильным.
     
     Отработанная на круизных пассажирах безвизовая практика в 72 часа, себя полностью оправдала и стоит всерьез задуматься о продлении этого срока. 72-часовое пребывание также предлагается распространить и на яхтсменов. Как считает чиновник, в Петербург приезжает не так много яхтсменов, поэтому введение безвизового режима позволит нарастить этот турпоток.
     
     Помимо этого, в Смольном предлагают сделать безвизовым въезд на срок до пятнадцати суток для тех, кто выбирает речные круизы, стартующие в Санкт-Петербурге. И предоставить таким путешественникам возможность выезда из страны любым другим видом транспорта. По мнению Шалыто, подобную практику уже широко используют в мире и ее введение в Санкт-Петербурге поможет росту увеличения иностранного въездного потока.
     
     Глава городского туризма отметила, что ведомство ведет переговоры по всем этим вопросам с МИДом, с Минкультом, Минтрансом, но ожидать быстрого достижения желаемого невозможно.
     
     В 2015 году город посетилo рекордное количество туристов – 6,5 млн. человек. Основной рост туристического потока был обеспечен за счет развития внутреннего туризма (+20%).
     
     Иностранцами оказались около 2,8 млн. туристов, прибывших в Северную столицу. По словам главы, первая десятка стран, обеспечивающих самый большой поток зарубежных визитеров, не изменилась: это Италия, Германия, Финляндия. Однако все рекорды по росту туристов бьет Китай: туристический поток из Поднебесной вырос в 2016 году в 2,5 раза.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 226 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12392
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика