Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

App Store ставит рекорды в первый же день Нового года
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.01.2017 08:48


     2016 год принёс разработчикам 20 млрд долларов — на 40% больше по сравнению с 2015 годом
     
     Компания Apple объявила о том, что 2017 год начался для App Store с самого насыщенного дня в истории, сразу после наступления Нового года — рекордный праздничный сезон, беспрецедентные доходы разработчиков и внезапное появление хитов среди приложений. Только в 2016 году разработчики получили свыше 20 млрд долларов, на 40% больше по сравнению с 2015 годом. С 2008 года магазин App Store принёс разработчикам свыше 60 млрд долларов, которые предложили пользователям App Store невероятный опыт, который доступен на iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV и Mac. Все эти предпосылки привели к удивительному началу 2017 года, когда всего за один новогодний день был поставлен новый рекорд продаж в App Store — покупатели потратили порядка 240 млн долларов.
     
     «2016-й стал самым внушительным по своим рекордным показателям годом для App Store, принеся разработчикам 20 млрд долларов, а 2017-й положил прекрасное начало прямо 1 января — этот день стал самым значимым в истории App Store, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Мы благодарны всем разработчикам, создавшим самые передовые приложения, которые вместе с нашими продуктами действительно помогают сделать жизнь людей лучше».
     
     Покупатели позволили этому праздничному сезону стать крупнейшим в истории App Store, потратив свыше 3 млрд долларов только в декабре. В этом же месяце игра Super Mario Run от Nintendo попала в историю с числом загрузок, превысившим 40 млн всего за 4 дня после релиза: это приложение стало самым за гружаемым по всему миру в день Рождества и в Новый год.
     
     Super Mario Run также находится в числе Топ-10 самых загружаемых приложений в мире, а Pokémon Go возглавляет этот чарт. Pokémon Go, любимая многими игра от Niantic, очень быстро стала культурным феноменом, начиная с середины 2016 года. Prisma, Reigns, Procreate, Lumino City, Sweat With Kayla и djay Pro от некоторых независимых разработчиков Apple оказались в числе самых успешных приложений для iPhone, iPad, Apple TV, Apple Watch и Mac соответственно. В App Store доступно свыше 2,2 млн приложений — на 20% больше по сравнению с прошлым годом.
     
     Магазин App Store доступен пользователям Apple в 155 странах мира, которые получают доступ к миллионам приложений, способным сделать их жизнь лучше, обогатить их увлечения и соединить с людьми со всех уголков мира. Самые кассовые рынки для App Store включают США, Китай, Японию и Великобританию, в то время как в Китае зафиксирован рекордный ежегодный рост на невероятные 90%. В минувшем году App Store оказал влияние и на глобальные процессы, проведя кампании Apps for Earth и Games for (RED). Благодаря партнёрству с организациями World Wildlife Fund и (RED) пользователи получили возможность внести личный вклад в защиту окружающей среды нашей планеты, а также объединиться для борьбы со СПИДом. Специальный контент, который был создан разработчиками под каждую кампанию, позволил передать этим двум организациям свыше 17 млн долларов.
     
     Благодаря новым возможностям, представленным для iMessage, а также SiriKit в iOS 10, разработчики создали невероятные новые виды приложений. Пользователи iPhone и iPad уже сейчас получили доступ к более чем 21 000 приложений для iMessage с отправкой стикеров и ещё более лёгким общением с друзьями. Кроме того, впервые в истории пользователи могут просто попросить Siri забронировать поездку, сделать платёж, перезвонить и многое другое.
     
     С внедрением подписок для всех 25 категорий приложений минувшей осенью, включая категории «Игры» и «Дети», пользователи получили возможность оформить подписку на свои любимые сервисы из более чем 20 000 приложений, среди которых Netflix, HBO Now, Line, Tinder и MLB.com At Bat из числа самых популярных в прошлом году. Размер доходов от подписок значительно вырос среди пользователей iPhone и iPad — до 2,7 млрд долларов, что на 74% выше по сравнению с 2015 годом.
     
     Компания Apple произвела революцию в мире персональных устройств, представив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают идеально слаженную работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям уникальные сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. 100 000 сотрудников Apple полностью посвящают себя созданию лучших продуктов на Земле и помогают сделать мир лучше, чем он был до нас.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 250 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12430
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика