Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компания МКС открывает первый и единственный в Украине «Компьютерный дом» с принципиально новой концепцией обслуживания и постоянно действующей демо-экспозицией «Цифровой дом Intel»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.10.2004 19:46


     Планы по расширению «Дома электроники МКС», которые тщательно прорабатывались в течение последнего года, реализованы в новом IT-центре на ул.Донец-Захаржевского, 2 в Харькове. В «Компьютерном доме МКС» созданы новые и переоборудованы прежние площади, изменилась концепция торгового предложения. Помимо существенно увеличенной площади витрин и расширенного ассортимента по всем товарным группам здесь разместились демонстрационные стенды с продуктами и технологиями ведущих IT-производителей. Экспозиция оживлена за счет наглядного представления продукции в действии. Целый зал отведен под демонстрацию технических средств, программных приложений, а также новых способов их применения для решения конкретных задач. Как показал опыт работы в розничной сети МКС, на сегодня такая подача предложения на IT-рынке совершенно необходима.
     
     Актуальность реализованной в МКС концепции состоит в том, что вместе с ростом функциональной насыщенности техники, усложнением товаров и взаимопроникновением технологий покупателям все больше требуется не только знакомство с техническими и потребительскими характеристиками, а понимание того, каким образом предлагаемые решения положительно влияют на стиль жизни, дополняют привычный образ действий новыми возможностями. Специализированный торговый центр «Компьютерный дом МКС» в наиболее удобной, наглядной и убедительной форме сочетает в себе функции розничной торговой точки и центра компетенции в вопросах использования IT-решений для массовых потребителей.
     
     Основой экспозиции является постоянно действующая демонстрация «Цифровой дом Intel», в которой реализованы новейшие достижения в области совместного использования домашних ПК на базе современных технологий Intel и устройств бытовой электроники. В компьютере Neo’S на базе процессора Intel® Pentium® 4 550 с поддержкой технологии Hyper-Threading и системной платы Intel c набором микросхем Intel® 915G Express, как в «центре цифровой вселенной» сосредоточены возможности по оперативному и гибкому управлению практически любыми цифровыми домашними и офисными устройствами с использованием беспроводных технологий. Конфигурация системы и целый ряд взаимосвязанных цифровых устройств позволяют загружать и воспроизводить высококачественные музыкальные и видеофайлы, управлять системой домашнего кинотеатра, более полно использовать мультимедийные возможности Internet в сочетании с телевизором и другой домашней техникой. На стенде «Цифровой дом Intel» демонстрируется удобство работы с цифровой информацией, полная управляемость её поиска, создания и передачи практически без ограничений беспроводным способом. Развёрнутая беспроводная сеть позволяет показать на практике все преимущества мобильности и использования ноутбука на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК в “домашних” условиях. Таким образом компания МКС не только показывает, но и предлагает готовое решение для конечного пользователя в рамках реализации концепции цифрового дома. Все устройства можно будет приобрести на месте в магазине «Компьютерного дома МКС».
     
     Дальнейшее внедрение идей использования современных технологий дома в рамках «Компьютерного дома МКС» будет проходить в области управления бытовыми инженерными системами – охранными, климатическими, энергосберегающими. Предлагаемые решения имеют вполне конкретный коммерческий потенциал, т.е. уже востребованы некоторой частью потребителей. Предполагается, что их демонстрация в действии будет способствовать формированию рынка «интеллектуальных домов».
     
     В новом проекте нашли применение технологии для «цифрового дома» от LG. Здесь предлагается большой выбор плазменных панелей большой диагонали и цифровых видеосистем. Представлены также планшетные ноутбуки LG TabletPC на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, которые поддерживают беспроводную передачу данных.
     
     Компьютерная тематика дополнена презентацией лицензионных программных продуктов. Ожидается, что особый интерес вызовет новое экономичное предложение Microsoft для домашних пользователей.
     
     Помимо беспроводных технологий и способов эффективного взаимодействия компьютера и современных домашних устройств, в «Компьютерном доме МКС» предусмотрены локальные show-room’ы. В частности, демонстрируются технологии создания, редактирования и печати графических образов с применением цифровых устройств и технологий HP. Результат использования цифровых камер и печатающих устройств в домашних условиях на сегодня почти ничем не уступает качеству услуг профессиональных фотолабораторий. В «Компьютерном доме МКС» это можно увидеть вживую, работают демонстрационные стенды, где заинтересованные посетители могут сфотографироваться, получить цветную распечатку или файл. В зале печатающих устройств демонстрируются продукция всех производителей принтеров. Здесь представлено все, что доступно в Украине в области домашней и деловой печати, в том числе – и все более востребованные цветные лазерные принтеры. Следующим шагом в демонстрации устройств вывода будет открытие экспозиции плоттеров.
     
     При создании экспозиции учтена существующая тенденция «мобилизации» пользователей, когда ноутбуки все чаще используются как альтернатива настольным системам. В «Компьютерном доме МКС» все ведущие производители ноутбуков представлены более чем 120 различными портативными моделями. На сегодня это одна из самых больших выставок к Украине. Все ноутбуки доступны для обзора на открытых витринах и демонстрируются в рабочем состоянии, что позволяет в наглядном виде рекомендовать их для эффективного применения в различных рабочих ситуациях, для обучения, развлечений или отдыха. Мобильные решения отвечают практически всем существующим на сегодняшний день требованиям по функциональности, производительности, экономичности и стилю. Значительное место в экспозиции занимают ноутбуки Samsung, которые за короткое время завоевали значительную долю рынка и на сегодня являются очень популярными. В «Компьютерном доме МКС» представлен абсолютно весь ассортимент ноутбуков Samsung.
     
     Особое место занимают действующие цифровые видеостудии. На них демонстрируются технологии создания рекламных роликов, клипов и видеофильмов на базе оборудования и приложений Pinnacle Systems. Выставка-продажа средств связи включает более 150 современных моделей мобильных телефонов и около 200 моделей телефонов, радиотелефонов и факсаппаратов.
     
     «Компьютерный дом МКС» сочетает в себе функции выставочно-демонстрационного комплекса и розничной торговой точки. Реализованная идея «центра компетенции» в области применения Hi-Tech продукции является коммерческим проектом, который должен оптимально сочетать набор услуг, масштаб их предоставления и необходимую доходность. Опыт работы в ближайшее время покажет, насколько успешным и перспективным является такой подход. Сезон активных продаж продемонстрирует также возможность реализации принятой концепции в других торговых центрах МКС.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1344 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1244
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика