Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что делать, если в ноутбук попала жидкость?
Автор: Сергей Грищук      Дата: 09.02.2017 12:03


Что делать, если в ноутбук попала жидкость?      Ежедневно каждый человек в прогрессивных странах тратит по 2-6 часов за компьютером, ноутбуком или другим схожим девайсом. Нередки случаи, когда человек не хочет расставаться с любимым девайсом, идет есть вместе с ним и случайно разливает на него жидкость. После такой ситуации нам, безусловно, потребуется такая услуга, как ремонт ноутбуков. А что же делать, если ноутбук не из дешевых — к примеру Apple MacBook?
     
     Новый купить вам обойдется «в копеечку», а самому отремонтировать не получится. Ведь для ремонта столь сложного и совершенного устройства нужно знать много нюансов о его работе и о комплектующих. Тем более, что сейчас сложно найти качественные запчасти, так как на рынке много подделок, а оригинальные детали поставляют только крупным сертифицированным компаниям. Но унывать не стоит: всегда найдутся хорошие сервисные центры, которые помогут исправить любую неполадку.
     
     Как не допустить попадания жидкости на ноутбук? Все зависит только от вашей аккуратности. Следите за собой и не подносите еду и напитки к устройству. Других способов предотвратить поломку не существует.
     
     А если случилось несчастье, не нужно пытаться самостоятельно все исправить. В ремонтных мастерских инженеры часто рассказывают о случаях, когда приходят клиенты и жалуются, что ноутбук не включается. После уточнения всех деталей оказывается, что пользователь разлил кофе, чай или еще какой-то напиток, а после, не выключив компьютер, сушил устройство феном. Также бывали случаи, когда клали макбук в рис, хлеб и т. п.: ведь клиенты прочитали в интернете, что таким образом впитается вся жидкость, и ноутбук снова заработает. Чаще всего после таких действий даже профессионалы с многолетним стажем спасти устройство не смогут. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно просушить гаджет. Верным решением будет выключить устройство, промокнуть жидкость салфетками и, сложив его в сумку, отправиться в сервисный центр ReStore. Ваш ноутбук продиагностируют за полчаса, расскажут, что конкретно испорчено, представят доступные способы ремонта и, если потребуется, сообщат какие запчасти нужно поменять. Приемщик ответит на все ваши вопросы, а инженер в кратчайшие сроки отремонтирует устройство. А вы в любой момент можете проверить статус ремонта на официальном сайте компании, просто введя свой мобильный номер телефона.
     
     Помните: чем быстрее вы обратитесь к специалисту, тем больше шансов спасти ваше устройство.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 962 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12761
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика