Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Bloomberg назвал основные угрозы для финансовых рынков в 2017 году
Автор: Александр Михайленко      Дата: 10.02.2017 10:53


Bloomberg назвал основные угрозы для финансовых рынков в 2017 году      Среди пяти главных рисков для финансовых рынков в этом году — казначейские облигации, укрепление доллара, невыполнение Дональдом Трампом своих предвыборных обещаний в части экономических реформ, экономика Китая и резкое повышение ставок ФРС.
     
     Первой угрозой Bloomberg отметил рост доходности казначейских облигаций на фоне улучшения макроэкономических показателей и роста инфляции в США.
     
     По мнению главного инвестиционного директора OFI Asset Management Жан-Мари Меркадала, это может значительно навредить инвесторам в 2017 году, а также увеличить стоимость кредитования для компаний.
     
     На втором месте — укрепление доллара, которое угрожает стабильности рынков. Рост курса американской валюты может навредить экспортерам США и привести к снижению темпов прибылей корпоративного сектора. Так считает главный инвестиционный директор и соруководитель подразделения по управлению активами Union Bancaire Privee Мишель Лок.
     
     На третьем месте стоит влияние политики нового президента США Дональда Трампа на фондовые рынки.
     
     После победы Дональда Трампа на выборах 8 ноября индекс S&P 500 вырос на 7%, индекс Russell 2000, который отслеживает американские компании с небольшой капитализацией, вырос на 13%, что сигнализирует о высоких ожиданиях повышения темпов экономического роста США.
     
     На четвертом – Китай, который может стать крупнейшей угрозой для стабильности мировых рынков. Так считают эксперты Deutsche Bank. По их мнению, экономические показатели Поднебесной будут ухудшаться в ближайшие месяцы.
     
     Завершает список угроз возможное резкое повышение ставок ФРС, что может случится в результате ускорения инфляции США. Повышение ставок негативно сказаться на темпах роста экономики и снизит аппетит инвесторов к рисковым активам.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 993 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12774
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика