Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Microsoft представил новую версию гибридного ноутбука
Автор: Сергей Грищук      Дата: 12.02.2017 11:31


Microsoft представил новую версию гибридного ноутбука      По сравнению с первым поколением новый Surface Book i7 демонстрирует почти вдвое большую производительность. На сегодня это самый выносливый ноутбук, чьей продолжительности работы от батареи позавидуют даже серьезные конкуренты. Из-за усовершенствованного "железа" изменения коснулись внешних параметров корпуса.
     Дисплей — пожалуй, единственная составляющая, которая не подверглась изменениям. Диагональ экрана PixelSense составляет 13,5 дюйма, разрешение — 3000х2000 пикселей (соотношение сторон — 3:2).
     Процессор, как и раньше, находится в дисплейной части (за экраном). Microsoft, видимо, не захотела экспериментировать с производительностью, поэтому снова использовала 2-ядерный процессор шестого поколения Intel Core i7-6600U с базовой частотой 2,6 ГГц и максимальной 3,4 ГГц (Turbo Boost).
     Что касается графической подсистемы, то в ней произошли значительные изменения. Здесь и происходит расшифровка названия второго поколения ноутбуков Surface Book i7. Производитель дает понять, что на этот раз конфигурации с процессором Intel Core i5 остались неизменны, а вот модели с Intel Core i7 получили новую дискретную видеокарту. Вместо NVidia GeForce 940M уже стоит NVidia GeForce 965M с 2-гигабайтным объемом видеопамяти GDDR5.
     Еще одна изюминка гибридного ноутбука от Microsoft — нереалистичная продолжительность работы от батареи. Дисплейная часть, где находится батарея, перекочевала от первого поколения. Но автономность все же улучшилась, поскольку теперь в утолщенной док-станции используется аккумулятор увеличенной емкости (63 против 53 Вт*ч). С учетом дисплейной батареи емкостью 18 Вт*ч получается 81 Вт*ч.
     Проверено, что при непрерывном воспроизведении 4К-фильма ресурсов аккумуляторов хватает на 13 часов без подзарядки, тогда как предшественник мог похвастаться 10-часовой автономностью. Это, впрочем тоже немало.
     Предзаказ нового ноутбука от Microsoft уже доступен и для украинских потребителей. На сайте интернет-магазина Stylus.ua можно приобрести любую из доступных конфигураций. Как только товар появится в Украине, клиент, сделавший предварительный заказ, будет тут же уведомлен о его наличии.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 985 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12809
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика