Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ОБЪЯВИЛА ПРОГРАММУ МАРКЕТИНГОВОЙ ПОДДЕРЖКИ УКРАИНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НОУТБУКОВ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.11.2004 14:53


     Корпорация Intel планирует провести в Украине в течение ноября-декабря с.г. целую серию маркетинговых акций по продвижению ноутбуков на основе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК, произведенных локальными компаниями-интеграторами со статусом поставщика решений на базе продукции Intel® (Intel Premier Provider, IPP). В этой новой маркетинговой инициативе корпорации Intel по популяризации передовых мобильных и беспроводных технологий в Украине примут участие 11 местных компаний: АМИ, «Версия», everest, K-Trade, «Квазар-Микро», «Навигатор», МКС, «Прэксим-Д», RIM 2000, «Техника для бизнеса» и ТЮЗ. Главная цель этой акции Intel - ознакомить потребителей с преимуществами технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также возможностями ноутбуков, созданных на ее основе местными компаниями.
     Старт программе будет дан на проводимой 4-7 ноября в Киеве второй специализированной выставке-ярмарке персональных и домашних цифровых технологий «ЦифроМания:)» («КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2-б, м. «Нивки»). На стенде корпорации Intel ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК под собственными торговыми марками представят компании «Версия», everest, K-Trade, «Навигатор» и МКС, которые предложат посетителям специальные цены от 5999 грн. Организаторы выставки планируют создать беспроводную сеть, покрывающую всю площадь экспозиции, что даст посетителям стенда Intel возможность ознакомиться со всеми преимуществами мобильных ПК, созданных на основе технологии Intel Centrino. На стенде будет проводиться шоу-программа, организованы различные конкурсы и викторины с призами.
     Кроме того, в течение ноября-декабря корпорация Intel проведет в крупных торговых центрах Киева и ряда других городов Украины (Харьков, Донецк, Одесса, Днепропетровск) демо-дни технологии Intel Centrino для мобильных ПК. На специальных демо-стендах будут демонстрироваться возможности ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, произведенных локальными компаниями-интеграторами, которые предложат посетителям специальные цены от 5999 грн.
     «Технология Intel Centrino для мобильных ПК, освобождающая ПК от проводных подключений к Интернет и способствующая достижению истинной мобильности, изменяет сам подход к использованию компьютеров, позволяя пользователям ноутбуков общаться, работать и развлекаться в любом месте и в любое удобное для них время, - считает глава представительства Intel в Украине Владимир Шаров. - В сочетании с общеотраслевыми инвестициями и развертыванием инфраструктуры хот-спотов это революционная технология предоставляет корпоративным и домашним пользователям широкие вычислительные и коммуникационные возможности, обеспечивающие дополнительные преимущества ноутбуков на ее основе как по отношению к настольным системам, так и по отношению к традиционным мобильным ПК».
     Технология Intel Centrino специально разработана для мобильных компьютеров и позволяет радикально уменьшить вес ноутбуков, увеличить их производительность и время автономной работы от батарей, а также предоставляет пользователю возможности интегрированных средств беспроводной связи для работы, обучения, игр и общения. Будучи без преувеличения наиболее выдающимся достижением в области мобильных ПК за все время существования корпорации Intel, технология Intel Centrino для мобильных ПК включает в себя принципиально новый процессор, сопутствующие наборы микросхем и средства беспроводного сетевого подключения, причем все эти компоненты прошли оптимизацию, тестирование и аттестацию на совместную работу.
     Технология Intel Centrino для мобильных ПК была представлена в марте 2003 г. За столь короткий, по меркам компьютерной индустрии, срок она совершила настоящую революцию на рынке ноутбуков, позволив воспользоваться всеми преимуществами настоящей мобильности миллионам людей, в том числе в Украине. В течение 2003 г. было выпущено более 130 моделей ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. В странах СНГ десятки местных компаний освоили производство ноутбуков на базе этой технологии. Сегодня на украинском рынке целый ряд местных компаний-производителей предлагает десятки самых разнообразных моделей высокопроизводильных, сверхлегких и компактных ноутбуков с повышенным сроком автономной работы и интегрированными средствами беспроводного доступа к Интернету, созданных на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.
     Доля продаж мобильных ПК в Украине по отношению к объему всего рынка персональных компьютеров, согласно сводкам исследовательской компании IDC, выглядит еще достаточно скромно (во 2-м квартале 2004 г. она составила 9,4% в единицах устройств, увеличившись с 6,8% по итогам 2003 г.), но темпы роста продаж выдвигают украинский рынок мобильных ПК в число наиболее динамично развивающихся в Восточной Европе. По данным IDC, в 2003 г. объем продаж ноутбуков в Украине вырос 90,1% по отношению к предыдущему году, то есть практически удвоился, а во 2-м квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом годичной давности, продажи мобильных ПК (в единицах устройств) в Украине увеличились на 97,7%.
     В значительной степени столь стремительному росту продаж ноутбуков в Украине способствует технология Intel Centrino для мобильных ПК. Общемировая тенденция увеличения доли ноутбуков на базе этой технологии в общем объеме продаж мобильных ПК характерна и для Украины. По оценке еженедельников «Компьютерное обозрение» и HotLine, к концу сентября этого года доля предложений ноутбуков на базе процессора Intel® Pentium® M, входящего в состав технологии Intel Centrino для мобильных ПК, в Украине достигла 42%.
     В мае текущего года корпорация Intel выпустила три новых модели процессора Intel Pentium M (ранее были известны под кодовым наименованием Dothan, 90-нм техпроцесс), которые, так же, как и процессор Pentium M предыдущего поколения (0,13-мкм техпроцесс), вошли в состав технологии Intel Centrino для мобильных ПК. С их появлением ассортимент ноутбуков на базе этой технологии стал расти еще заметнее – уже целый ряд украинских компаний-производителей представил свои мобильные системы на базе нового процессора Intel Pentium M. В октябре Intel расширила свою линейку мобильных процессоров для ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, выпустив процессор Intel® Pentium® M 765. Он имеет тактовую частоту 2,10 ГГц и оснащен 2 МБ интегрированной кэш-памяти второго уровня с функцией управления питанием. Поддерживаемая частота системной шины составляет 400 МГц. Для оптимизации производительности приложений, а также для увеличения времени автономной работы в устройстве используются такие энергосберегающие технологии, как усовершенствованная технология Intel® Speedstep®. Выпуск процессора Intel Pentium M 765 позволит украинским производителям ноутбуков предложить еще более широкий спектр систем для корпоративных и домашних пользователей.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1411 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1295
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика