Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Потребление мобильного интернета от Интертелеком в бизнес-сегменте выросло на 47%
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.02.2017 01:49


     В 2016 году оператор обеспечил передачей данных аграрные, финансовые и ритейл компании. За год корпоративные абоненты использовали более 1,3 млн ГБ трафика
     
     До 2015 года корпоративные абоненты были консервативнее в потреблении интернета, чем частные лица, но приход связи третьего поколения все изменил.
     Абоненты Интертелеком из B2B сегмента в 2016 году стали активнее выходить в интернет с мобильных устройств: количество таких пользователей выросло за год на 20%, при этом потребление трафика увеличилось на 47%.
     Бизнес-абоненты начали чаще использовать в работе смартфоны: пользование корпоративной почтой, посещение деловых онлайн ресурсов, общение с коллегами и клиентами в Skype. За счет этого вырос объем трафика на одного пользователя: если в 2015 году один корпоративный абонент в среднем потреблял 2,9 ГБ трафика в месяц, то в 2016 эта цифра увеличилась на 24% и составила 3,6 ГБ.
     Рост потребления мобильного интернета в корпоративном сегменте обусловлен стремлением компаний к оптимизации бизнес-процессов и сокращению затрат. Так, в 2016 году специалисты Интертелеком реализовали масштабные проекты, благодаря которым удалось упростить работу компаний-партнеров, за счет использования мобильного интернета: это и удаленное видеонаблюдение для систем безопасности, и обмен данными между банками и банкоматами, и доступ к корпоративной информации для удаленных сотрудников.
     Широкая территория покрытия 3G и высокая скорость, позволили Интертелеком обеспечить передачу данных даже для аграрных предприятий, которые сосредоточены в той местности, где провести проводной интернет невозможно или слишком затратно.
     Наиболее масштабным проектом 2016-го года, стал процесс интернетизации одной из ведущих компаний FMCG отрасли: более 5000 мобильных роутеров обеспечили мобильным интернетом торговых представителей по всей стране.
     Что касается коммуникаций между клиентами и сотрудниками, то здесь компании стали больше использовать мессенджеры - Viber, Skype и Telegram. В общем объеме мобильного трафика в сегменте B2B, доля мессенджеров в 2016 году выросла в 2 раза по сравнению с 2015 годом.
     Интертелеком предлагает своим корпоративным абонентам гибкие тарифные планы, по условиям которых можно потреблять контент в больших объемах за оптимальную абонентскую плату. А самая широкая территория 3G покрытия в Украине обеспечивает доступ к интернету на высокой скорости в командировках и отъездах.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 1105 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 12970
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика