Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Впервые за последние три года "Ивано-Франковскгаз" почти полностью выполнил инвестпрограмму
Автор: Александр Михайленко      Дата: 09.03.2017 08:25


     В 2016 году ПАО "Ивано-Франковскгаз" инвестировало в развитие газового хозяйства Ивано-Франковской области 30,3 млн. грн. Это на 30% больше, чем в 2015 году. Среди приоритетных направлений отрасли, на которые было направлено финансирование - это модернизация газотранспортной сети региона и обеспечение потребителей счетчиками газа.
     
     Инвестиционная программа ПАО "Ивано-Франковскгаз" имеет два основных направления: модернизация газопроводов и обеспечение полного коммерческого учета газа.
     
     В первом случае это связано с тем, что газотранспортная система Прикарпатья является одной из старейших в Украине, большинство труб здесь прокладывались 50-60 лет назад. Поэтому в прошлом году 35% от всей суммы инвестпрограммы компания направила на модернизацию газопроводов. В частности, на реконструкцию и замену почти 35 км сетей было использовано 10,6 млн.грн. Большенство километров газотранспортной системы модернизированы в Ивано-Франковске, Городенкивском, Калуском, Долинском, Коломыйском районах, где более четверти газовых сетей являются изношенными.
     
     "Реконструкция газотранспортной системы Прикарпатья требует комплексного подхода, значительных материальных ресурсов и времени. На сегодня капитального ремонта и замены требуют более 1 тыс. км газопроводов. В соответствии с объемами финансирования, которое утверждает НКРЭКУ, в течении года удается отремонтировать 30-40 км газопроводов. Для того, чтобы осуществить ремонт в полном объеме предприятию необходимо вложить более 500 млн. грн. И это при условии, что стоимость материалов останется неизменной", - комментирует технический директор ПАО Ивано-Франковскгаз" Игорь Высочанский.
     
     Для повышения уровня надежности систем газоснабжения, в прошлом году компанией также было направлено 4,3 млн. грн. на ремонт оборудования 46 ГРП и ШРП газораспределительных пунктов, обеспечивающих стабильное давление в системе, еще более 600 тыс. грн. - на ремонт и монтаж новых станций катодной защиты, которые позволяют предотвратить коррозию и увеличить срок службы сетей. В частности в 2016 году капитально отремонтировано 6 шт. и смонтировано 5 шт. станций катодной защиты.
     
     Что касается второго направления, то почти четверть инвестиций "Ивано-Франковскгаз" направил на обеспечение потребителей бесплатными газовыми счетчиками. В том числе более 12,5 млн. грн. было выделено на закупку и установку почти 4 тыс. индивидуальних и 163 домовых приборов учета.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 904 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13171
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика