Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ощадбанк снизил ставки по «теплым» кредитам для ОСМД и ЖСК
Автор: Сергей Грищук      Дата: 24.03.2017 14:18


     «Теплые» кредиты Ощадбанка для ОСМД и ЖСК становятся еще более доступными. Процентные ставки по энергоэффективным кредитам снижены в среднем на три процентных пункта. С 22 марта для кредитов сроком до 1 года ставка составляет 18,5% годовых, для кредитов сроком более 1 года – 18,8%.
     
     «Программа «Ощадний дім» набирает обороты. По сравнению с прошлым годом количество заявок от ОСМД и ЖСК выросло в несколько раз. Люди понимают, что воспользовавшись программой «Ощадний дім», можно не только утеплить жилье и максимально сэкономить на коммунальных платежах, но и получить компенсацию от государства. Учитывая масштабность потребностей жилищного фонда в тепломодернизации, банк видит свою задачу сделать энергоэффективные кредиты более доступными. Первый шаг в этом направлении сделан. Ставки снижены. Следующим будет упрощение требований к заемщикам», – отметила директор департамента микро-, малого и среднего бизнеса Ощадбанка Инна Кравчук.
     
     Получая «теплый» кредит в Ощадбанке, ОСМД и ЖСК экономят за счет государственной поддержки. Возмещение по таким кредитам составляет от 40% до 70% суммы кредитных средств, привлеченных на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов. Сумма возмещения зависит от количества квартир в доме, владельцы которых получают субсидии. За счет государственной помощи в 2015-2016 годах ОСМД сэкономили 7,8 млн. грн.
     
     Всего с момента старта программы «Ощадний дім» ее участниками стали 280 ОСМД.
     Общая сумма предоставленных им средств составляет около 20 млн. грн. С начала 2017 банк профинансировал 12 ОСМД на осуществление энергоэффективных мероприятий. Полученные средства направлены на установку энергосберегающих окон в подъездах, приборов учета тепла и утепление фасадов зданий.
     
     Подробная информация о программе «Ощадний дім» – на официальном сайте, в Контакт-центре Ощадбанка по тел.: 0800 219 800 (бесплатно по территории Украины) и 044 363 1 марта (по тарифам оператора).


Автор: Сергей Грищук прочтений: 856 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13375
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика