Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПАО "Криворожгаз" бесплатно поверило около 8 тысяч газовых счетчиков
Автор: Олег Баль      Дата: 27.03.2017 14:25


     В соответствии с Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности" все средства измерительной техники (в том числе и бытовые счетчики газа) подлежат периодической поверке через определенный промежуток времени - межповерочный интервал. В зависимости от типа бытовые счетчики газа поверяются каждые 5-8 лет.
     
     Поверка счетчиков осуществляется совместно с представителями государственного предприятия "Кривбасстандартметрология" на базе отдела лабораторных измерений ПАО "Криворожгаз".
     
     "Для удобства клиентов, ПАО "Криворожгаз" усовершенствовал процедуру поверки счетчиков. Теперь потребители могут не волноваться о том, как и когда поверять счетчик. За сроками поверки следят специалисты отдела обслуживания УУГ с помощью специального реестра пользователей счетчиков газа. В случае наступления даты поверки потребителей заранее предупреждают и согласовывают дату и время снятия счетчиков", - рассказал главный метролог ПАО "Криворожгаз" Кировский Пётр Михайлович.
     
     Использование счетчика позволяет потребителям платить только за фактически использованный природный газ, поэтому важно, чтобы прибор учета работал точно и исправно. В быту потребители используют роторные или мембранные счетчики. На сегодня более надежными и точными считаются счетчики мембранного типа. За 2016 год специалистами ПАО "Криворожгаз" признаны непригодными к дальнейшей эксплуатации почти 4,5 тысячи счетчиков, среди которых 49% роторного типа.
     
     В случае установления факта вмешательства в работу счетчика с целью уменьшения его показаний потребитель будет вынужден оплатить все работы по поверке счетчика и возместить убытки, причиненные ПАО "Криворожгаз".
     
     Основной сферой деятельности ПАО "Криворожгаз" является распределение природного газа. На сегодня уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают почти 300 000 семей и 900 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы МЕТИНВЕСТ, ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА. Объемы распределения составляют около 1,06 миллиардов кубометров природного газа в год. ПАО "Криворожгаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 65 миллионов гривен.
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 1016 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13427
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика