Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Национальные специалисты по статистике готовятся к проведению сельскохозяйственных переписей
Автор: Сергей Грищук      Дата: 03.04.2017 18:24


     Достоверная всеобъемлющая статистика позволяет исключить неточности в процессе принятия решений, и нигде это так не актуально так, как в сельскохозяйственном секторе. На протяжении всей недели, начиная с сегодняшнего дня, специалисты в области статистики из 20 стран региона примут участие в проходящем в Будапеште круглом столе, на котором будут представлены новые рекомендации ФАО и методологии сбора данных в рамках Программы всемирной сельскохозяйственной переписи 2020 года.
     
     Начиная с 1945 года, по всему миру ФАО оказывает странам-членам Организации помощь в проведении десятилетних циклов национальных переписей. В рамках проводимого в настоящее время раунда 2020 года, в ходе национальных переписей будут собраны и проанализированы данные об экологических последствиях применяемых сельскохозяйственных практик, о выбросах парниковых газов и аммиака, о степени интенсивности земледелия, типах землевладения, землепользовании, методах орошения и источниках водных ресурсов, аквакультуре и промысловом рыболовстве, поголовье скота и, конечно, о количестве и размерах сельхозугодий.
     
     Новые рекомендации, разработанные группой специалистов по сельскохозяйственным переписям и обследованиям Отдела статистики ФАО, включают инновационные и экономически эффективные методологии сбора данных, а также рекомендации по интеграции программ проведения переписей и обследований и по расширению распространения полученных данных.
     
     «Группа сельскохозяйственных переписей и обследований ФАО более двух лет занималась разработкой новых рекомендаций, основываясь на консультациях, проведенных со странами и другими заинтересованными группами», — заявил Георгий Квиникадзе (Giorgi Kvinikadze), специалист по статистике Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии в Будапеште. «Презентация указанных рекомендаций разворачивается по всему миру посредством проведения восьми региональных круглых столов. Эти мероприятия помогут странам получить более глубокое понимание продвигаемых нами новых подходов».
     
     Национальные сельскохозяйственные переписи являются всеобъемлющим источником статистической информации, необходимым для формирования политики в данной области. Практическое осуществление рекомендаций ФАО — обновляемых каждые десять лет — помогает обеспечить сопоставимость данных национальных переписей и позволяет странам отслеживать существующие тенденции и оценивать эффективность их деятельности в сравнении с другими странами.
     
     «Решения, принимаемые в области исследований, бизнеса, инвестиций и национальной политики, являются оптимальными, если они основаны на фактических данных», — отметил Квиникадзе. «В настоящее время сельскохозяйственная перепись является наиболее полным источником информации о структурных данных по сельскому хозяйству и единственной статистической операцией, дающей подробную картину структуры сельского хозяйства всей страны или ее значительной части на самых низких географических уровнях».
     
     В проходящем на этой неделе круглом столе принимают участие: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Грузия, Венгрия, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, бывшая югославская Республика Македония, Молдова, Черногория, Российская Федерация, Сербия, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Украина и Узбекистан.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 855 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13488
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика