Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Генеральный менеджер Альфа-Банка Украины Иван Свитек дал первое интервью после назначения
Автор: Сергей Грищук      Дата: 05.04.2017 10:27


      Господин Свитек рассказал о мотивации работать в Украине, о реформах, наиболее перспективных секторах для развития банковского бизнеса, а также объединения Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка.
     
     В частности, Иван Свитек отметил важную роль создания эффективного банка-лидера в процессе развития экономики страны в целом: «В одной только «Альфе» 5000 сотрудников и миллион клиентов. Если мы построим хороший эффективный и технологичный банк в Украине, лидера на рынке, лояльного к своим клиентам и сотрудникам, который доходный и способен генерировать прибыль, не требует дополнительного капитала, у которого открыта культура, то это будет еще одним импульсом влияния на развитие страны».
     
     Иван Свитек отметил, что банк сосредоточится на развитии розничного сегмента и малого и среднего бизнеса, при этом сохранит свое присутствие и в других бизнесах: «Мы – универсальный банк, у нас разные направления – ритейл, малый средний бизнес и корпоративный сегмент. Мы всегда занимаемся всеми этими направлениями. Хотя после месяца здесь я считаю, что больший потенциал – в розничном сегменте и в МСБ, но мы также будем продолжать корпоративное кредитование. Все направления идут параллельно».
     
     Господин Свитек отдельно остановился на важности внедрения инноваций и готовности акционеров инвестировать в развитие технологий Альфа-Банка Украины. Это даст банку конкурентные преимущества на рынке.
     
     Полный текст интервью Генерального менеджера Альфа-Банка Украины Ивана Свитека редакции «Экономической правды» здесь http://bit.ly/2nwvbmu
     
     Напомним, 15 февраля этого года Иван Свитек (Ivan Svitek) стал Генеральным менеджером Альфа-Банка Украины, заменив на этой позиции Рушана Хвесюк, который с 2013 года был главным управляющим директором Альфа-Банка Украина.
     
     Украина – восьмая страна, где работает чех Иван Свитек, после США, Франции, Австрии, Ирландии, Германии, Бразилии и России. На позиции Генерального менеджера Альфа-Банка Украина Иван Свитек отвечает за стратегию дальнейшего развития банка и операционную деятельность.
     
     Господин Свитек является одним из ведущих специалистов в сфере финансов и банкинга, а также менеджером – управленцем высшего уровня с большим опытом работы в странах ЕС, Восточной Европы, Латинской Америки. До назначения в Альфа-Банк Украина Иван Свитек работал на топ-должностях в крупнейших мировых корпорациях – Citibank, Pepsi Cola Intarnational, General Electric – Capital Services, занимал должность управляющего директора и Председателя Правления банка Home credit в России.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 995 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13516
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика