Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Обслуживание автомобилей уходит в online
Автор: Сергей Грищук      Дата: 11.04.2017 11:49


Обслуживание автомобилей уходит в online      Именно такой слоган использует украинский стартап CarBook (www.carbook.ua), который успешно стартовал в Украине в 2016-м году. Данная площадка объединила в себе более 2500 автостанций по всей Украине и дала возможность осуществлять онлайн-запись на любые услуги, связанные с обслуживанием автомобилей.
     
     Какие преимущества получают автомобилисты
     
     Преимуществом сервиса, в первую очередь, стало решение болезненного для всех автомобилистов вопроса - где обслуживать свою машину? Ведь большинство владельцев постгарантийных автомобилей и тех, кто столкнулся с необходимостью проходить ТО, часто ищут альтернативу официальным дилерам. База автостанций CarBook позволяет не только найти подходящий вам автосервис и оформить онлайн-запись, но и сделать обслуживание машины выгодным. Ведь при записи через CarBook автомобилисты получают скидки на услуги до 30%, дисконт на запчасти и даже топливо.
     
     Что нового и полезного даёт CarBook
     
     - возможность легкого поиска станций,
     - онлайн-запись на любые автоуслуги в удобное время,
     - реальные цены, отзывы и актуальные рейтинги автостанций,
     - скидки на обслуживание и автозапчасти до 30%,
     - круглосуточную помощь в экстренных ситуациях,
     - поддержку и консультации при сложных ремонтах,
     - участие в партнерских программах Uber, Uklon, Fishka,
     - и самое важное - экономию денег, времени и нервов.
     
     Как CarBook начал менять мир автобизнеса
     
     Обслуживание автомобилей в Украине в части работы с клиентами до недавнего времени находилось на уровне прошлого века. Менее 20% всех автостанций в стране имеют собственные веб-сайты, не говоря уже о возможности онлайн-записи. В это же время обычные автомобилисты вынуждены выискивать автосервисы, опрашивая своих знакомых, блуждать «по гаражам» и искать вывески «СТО».
     
     Именно поэтому отдельно для автобизнеса CarBook разработал продукт CB24. Это легкая в интеграции платформа с элементами CRM-системы, которая позволяет любой станции создать собственный сайт и вести полный учёт своих клиентов, делать для них напоминания, управлять загрузкой станции и отдельных постов. Ведь уже сейчас борьба за качество обслуживания и удержание своих клиентов - не просто слова, а аксиома. Таким образом CarBook смог объединить автомобилистов с автостанциями; тех, кто ищет услуги, - с теми, кто их предоставляет.
     
     Перспективы сервиса и дальнейшее развитие
     
     В 2016-м году CarBook стал официальным партнером таких компаний как Uber, Uklon, Fishka, Elit, дал их клиентам доступ к скидкам на обслуживание, возможность зарабатывать баллы за заезды на станции и существенный дисконт на автозапчасти. Таким образом сервис из агрегатора автостанций перерос в единую платформу для автобизнеса и автомобилистов, а результатом этого стало качественное улучшение сферы обслуживания автомобилей и её интеграция в веб.
     
     Одним из подтверждений этого является сообщество CarBook в Facebook, которое уже достигло отметки в 100 000 подписчиков и стало одним из самых больших сообществ автомобилистов в Украине. А аудитория сервиса и количество онлайн-записей на автостанции ежемесячно существенно увеличиваются. Ведь уже сейчас каждый месяц CarBook генерирует более 10 000 заездов на автосервисы.
     
     Кроме Украины, CarBook успешно стартовал в Румынии и сейчас готовится к запуску в других европейских странах. В планах - выпуск мобильного приложения и ряда функциональных доработок сервиса. Сама же идея полноценной интеграции сферы обслуживания автомобилей в веб находит все больше позитивных откликов и поклонников среди автомобилистов.
     
     Узнать больше о сервисе CarBook можно на сайте - www.carbook.ua


Автор: Сергей Грищук прочтений: 875 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13604
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика