Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПАО "Ровногаз" завершил 2016 год с убытком в 11,5 млн. грн
Автор: Александр Михайленко      Дата: 17.04.2017 21:31


     11 апреля 2017 состоялось очередное собрание акционеров ПАО "Ровногаз", на котором утвердили годовой отчет и баланс компании за прошлый год, а также направления дальнейшего развития. По мнению акционеров, в условиях роста задолженности населения за газ и изношенности газовых сетей, компания должна сосредоточить работу на улучшении уровня расчетов и обслуживании газораспределительной системы региона.
     
     На очередном собрании акционеров компании присутствовали акционеры, владеющие 99% голосующих акций. Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2016 год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс. Так, в 2016 году чистый убыток компании составил 11,5 млн. грн. Для сравнения, ущерб "Ровногаза" в 2015 году составил 83 млн. грн. Такие финансовые показатели связаны с тем, что тарифная выручка компании зависит от объемов потребления голубого топлива. Поэтому, сумма убытков в прошлом году, прежде всего уменьшилась из-за незначительного роста использования газа в регионе. Однако, основной прирост в потреблении состоялся среди бытовых потребителей и только за счет действующей системы субсидии. Это означает, что 40% средств, которые предприятие получает за услуги распределения газа от населения, составляют не денежные поступления, а всего лишь бумажные взаиморасчеты, за которые невозможно закупить материалы, топливо или оборудование.
     
     "Несмотря сложное экономическое положение, "Ровногаз" выполнил все взятые на себя обязательства по обслуживанию газотранспортной системы области. В 2016 году компания инвестировала 32,4 млн. грн. в поддержку рабочего состояния газовых сетей. Основными направлениями инвестирования были замена и капремонт газопроводов, а также установка бесплатных счетчиков газа для населения", - рассказал директор технический ПАО "Ровногаз" Александр Ганжа.
     
     Во время собрания акционеры утвердили отчеты Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии и Правления, избрали новый состав Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии. Кроме того, они определили основные направления развития компании на 2017 год, главными из которых являются: работа над улучшением уровня расчетов потребителей, выполнение инвестиционной программы, ремонт и модернизация газовых сетей, повышение безопасности систем газоснабжения за счет внедрения современных технологий.
     
     За прошлый год общая протяженность газопроводов в Ровенской области выросла всего на 8 км, было принято в эксплуатацию более 2,2 тыс. газифицированных домов. Общая протяженность распределительных газопроводов и дворовых вводов, которые обслуживает ПАО "Ровногаз", составляет более 10 тыс. км. Всего "Ровногаз" обслуживает 258,4 тыс. потребителей области.
     
     Основными акционерами ПАО "Ровногаз", согласно реестра владельцев ценных бумаг, является ЗАО "Газтек" - 47,75%, НАК "Нафтогаз Украины" - 25%, Матерон Лимитед (MATHERON LIMITED) - 24,8%.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 922 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13676
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика