Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Таиланд в 2017 году стал на 2 дня счастливее
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.04.2017 23:08


Таиланд в 2017 году стал на 2 дня счастливее      Незадолго до ежегодного празднования Нового Года по Таиландскому календарю, которое проходит в эти дни в Таиланде, Кабинет Правительства Таиланда официально принял постановление о введении в Королевстве двух новых ежегодных праздничных дней.
     
     Таиландский календарь изобилует всевозможными праздниками и фестивалями. Только государственных праздников в стране до недавнего времени насчитывалось четырнадцать. Что же до государственных праздничных дней, то их в календаре на 2017 год, после нового постановления Кабинета Правительства стало уже двадцать один.
     
     В связи с кончиной Его Величества Короля Таиланда Пхумипхона Адульядета, еще 13 октября 2016 г. премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-о-ча заявил, что приложит все усилия, чтобы увековечить память самого долгоправящего монарха Королевства.
     
     Собравшийся на предновогоднее заседание Кабинет Министров Таиланда, 11 апреля 2017 года, вместе с днем памяти Короля Рамы IX, который сделан всеобщим выходным днем, отменил своим постановлением общенациональный ежегодный Праздник Коронации, ранее приходившийся на 5 мая, а также ввел празднование дня рождения нового Короля Таиланда в дату 28 июля ежегодно.
     
     Принцип переноса выходных дней в Тайланде совпадает с российским – если праздничный день попадает на один из выходных (субботу или воскресенье), то он переносится на следующий после выходных понедельник.
     
     Полный список праздников Таиланда с привязкой к календарю 2017 года можно найти на портале officeholidays.com
     
     Напомним, также, что даты ряда религиозных праздников определяются в Таиланде по лунному календарю и изменяются каждый год. Так ближайший из них, Висакха Буча (Visakha Bucha) - празднование в честь рождения, просветления и смерти Будды, выпадает в этом году на 10 мая.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 263 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13692
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика