Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Главное за неделю
Автор: Александр Михайленко      Дата: 23.04.2017 20:53


Главное за неделю      ПриватБанк нуждается в докапитализации на 30 млрд грн
     
     Финальную цифру докапитализации ПриватБанка в конце апреля согласуют глава НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк. Об этом глава НБУ сообщила в Вашингтоне 20 апреля.
     
     Валерия Гонтарева также назвала новые сроки продажи ПриватБанка
     Как Укрпочту превращают в банк
     
     У Укрпочты амбициозные планы – поконкурировать с банками. Компания планирует расширить перечень своих финансовых услуг. Например, создать финансовый супермаркет и привлечь деньги населения на депозиты.
     
     Как почтовый оператор будет превращаться в финучреждение, «Минфину» рассказал директор департамента финансовых услуг компании Артур Муравицкий.
     
     НБУ незаконно признал Банк Хрещатик неплатежеспособным
     
     Киевский апелляционный админсуд признал незаконным решение Нацбанка об отнесении Банка Хрещатик к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в сообщении Фонда.
     
     Надежда на французов
     
     Инвесторы ждут грядущие выборы во Франции и Британии. У украинских эмитентов появился шанс привлечь капиталы на долговых рынках. Гривна продолжает укрепляться. О главных итогах минувшей недели в своей колонке на НВ написал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.
     
     Тигипко покинул пост главы правления ТАСкомбанка
     
     ТАСкомбанк сообщил о прекращении полномочий Сергея Тигипко как главы правления ТАСкомбанка и избрании его главой набсовета этого банка. И.о. главы правления ТАСкомбанк назначена Екатерина Мелеш.
     
     В каких банках самые высокие ставки по депозитам
     
     «Минфин» продолжает исследовать украинский рынок депозитов. Мы регулярно представляем обзоры средних ставок в 30 первых по объему депозитных портфелей физлиц банках (согласно рейтингу НБУ). Теперь в поле зрения редакции попали максимальные ставки по депозитам в этих банках.
     
     Почему ставки по валютным депозитам такие низкие, объяснил эксперт инвесткомпании Dragon CapitalСергей Фурса. А его коллега из Альфа Банка Украина Алексей Блинов рассказал, когда, в какой валюте и в каких банках стоит размещать вклады.
     
     Как не допустить новых банковских кризисов
     
     Кризис 2014-2016 гг — стал одним из самых серьезных на украинском банковском рынке. За три года с рынка было выведено почти три десятка финучреждений, а крупнейший банк страны — ПриватБанк — был национализирован. Каковы причины кризиса и что делать, чтобы не допустить подобных потрясений в будущем, в своем блоге на НВ рассуждает глава Совета НБУБогдан Данилишин.
     
     Кому нужна финансовая реструктуризация
     
     С третьего апреля банки и их должники могут официально воспользоваться опцией упрощенной финансовой реструктуризации. В теории это значит, что у особо крупных заемщиков появится возможность привлечь новые кредиты для частичного погашения старых. А у банков – шанс разгрузить свои портфели от безнадежных кредитов и снизить отчисления в резервы.
     
     Банки против ID-карт
     
     Украинские банки отказываются обслуживать клиентов на основании ID-карты – пластикового удостоверения личности нового образца, которое заменяет собой паспорт.
     
     Почему Порошенко не подписывает госгарантии для вкладчиков ПриватБанка
     
     За 4 месяца президент так и не нашел времени подписать свой закон о 100-процентных госгарантиях для вкладчиков ПриватБанка и Укрэксимбанка, который Верховная Рада экстренно приняла еще 20 декабря 2016 года. Чем это можно объяснить? И как долго принятый закон может лежать без подписи Порошенко?
     
     «Минфин» спросил читателей, нужны ли им государственные гарантии по депозитам в госбанках.
     
     Кто на самом деле платит больше всего налогов в Украине
     
     Государственная фискальная служба опубликовала инфографику Топ-100 крупнейших налогоплательщиков Украины в 2016 году. Насколько верно она отражает ситуацию, и кто на самом деле больше всех платит налогов в бюджет, разъяснил проект «Ціна держави».


Автор: Александр Михайленко прочтений: 858 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13736
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика