Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Криворожгаз" направил почти миллион гривен на работу аварийной службы в 2016 году
Автор: Сергей Грищук      Дата: 24.04.2017 21:19


     В 2016 году бригады аварийной службы ПАО "Криворожгаз" обработали более 14 тыс. обращений потребителей газа Кривого Рога и населенных пунктов, находящихся в зоне обслуживания компании. По итогам всех выездов, годовой пробег аварийных автомобилей достиг практически 300 тыс. км. Чтобы обеспечить оперативное реагирование на все экстренные ситуаций, компания в течение года направила на работу службы почти миллион гривен.
     
     Сегодня ПАО "Криворожгаз" обслуживает потребителей города Кривой Рог и еще 56 населенных пунктов. Таким образом природный газ получают почти 300 тисяч клиентов. Чтобы обеспечить для них круглосуточную доставку газа специалисты компании обслуживают более 3 тыс. км газовых сетей, более полусотни газорегуляторных пунктов, понижают давление в системе при доставке газа потребителям, и более 2 тыс. комбинированных домовых регуляторов давления. Они ежедневно отслеживают работу всей газораспределительной системы, проводят ремонтные работы на газопроводах и сооружениях на них, поддерживают давление в сети, обследуют систему для обнаружения и ликвидации утечек газа.
     
     "Газорегуляторное оборудование нужно периодически ремонтировать и заменять. Чтобы каждый потребитель в любое время суток мог использовать газ, тысячи специалистов ежедневно осматривают и регулируют оборудования на газорегуляторных пунктах. Распределительные сети нужно регулярно обследовать - проверять на утечки газа. Для этого, с установленной периодичностью для каждого типа газопровода, обходчики предприятия должны обследовать каждый метр трубопровода", - говорит главный инженер ПАО "Криворожгаз" Терентьева Марина Ивановна.
     
     Между тем, общий объем потребления газа на Криворожье за 2016 сократился на 8,5% по сравнению с 2015 году. В результате компания недополучила примерно 6,12 млн. гривен запланированной тарифной выручки, которая является единственным источником финансирования работ по обслуживанию и модернизации газовых сетей. Эти средства планировалось направить на дополнительные меры по улучшению качества обслуживания потребителей и безопасной доставки газа. Однако, несмотря на сложное финансовое положение в прошлом году компания таки реализовала несколько масштабных проектов. Основной из них - открытие центров обслуживания клиентов в соответствии с новыми стандартами. Для этого компания разработала специальное программное обеспечение и внедрила современные технологии обмена данными.
     
     Национальной комиссией осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг 28 марта 2017 на открытом заседании было принято решение об установлении тарифов на услуги распределения природного газа для газораспределительных предприятий, рассчитанных на основе присоединенной мощности и постановлениями от 28.03.2017 №№ 349-392 установлено тарифы на услуги распределения природного газа для газораспределительных предприятий для бытовых и небытовых потребителей.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 906 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13748
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика