Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Mastercard и Ощадбанк реализовали возможность оплаты входа в Киевский зоопарк бесконтактными картами
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.04.2017 10:53


Mastercard и Ощадбанк реализовали возможность оплаты входа в Киевский зоопарк бесконтактными картами      Отныне более 600 тысяч гостей, посещающих зоопарк ежегодно, могут сэкономить свое время и избежать необходимости стоять в очередях в кассы за билетами. Компания Mastercard, Ощадбанк и Киевский зоологический парк запустили решение, которое предоставляет возможность оплачивать билеты в зоопарк бесконтактно. Это можно сделать с помощью банковской карты или иного платежного устройства (часов, цифрового NFC-кошелька для смартфонов и тому подобное), поддерживающего технологию бесконтактной оплаты Mastercard. В частности, бесконтактные платежи на турникете будут доступны для пользователей платежного приложения «Ощад PAY».
     
     «Построение нового, умного города на основе использования современных технологий — это основная задача городской программы Kyiv Smart City. Уже сегодня киевляне и гости столицы могут увидеть результаты внедрения технологий “умного города” в Киевском зоопарке — это и использование открытой системы электронных закупок Prozorro, и бесплатный Wi-Fi для посетителей, и электронный билет с возможностью покупки онлайн. Сегодня мы делаем следующий шаг навстречу будущему — турникет с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. Зачем стоять в очереди, если есть новые технологии? Мы строим современный и комфортный зоопарк», — отметил Кирилл Трантин, генеральный директор Киевского зоологического парка.
     
     На специально оборудованном желтом турникете можно за считанные секунды осуществить оплату за проход на территорию Киевского зоопарка. Достаточно лишь выбрать необходимый билет (детский или взрослый) с помощью кнопки с обозначением, поднести бесконтактную карточку, смартфон или устройство к считывающему элементу на турникете — и оплата произведена.
     
     Киевский зоопарк — одно из любимых мест отдыха родителей и детей. Мы очень рады открыть им возможность рассчитываться за билеты наиболее быстро и комфортно. Бесконтактные платежи уже зарекомендовали себя как самые удобные не только в торговых точках и на АЗС, но и в паркоматах, вендинговых автоматах и общественном транспорте, где таким образом уже оплачены миллионы поездок. Внедрение бесконтактной оплаты в сфере семейного досуга — это еще один шаг на пути развития “умного” города», — отметила Вера Платонова, генеральный директор представительства Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.
     
     При приобретении билетов бесконтактно гости не будут платить никаких комиссий. Списание средств будет подтверждаться звуковым и световым сигналами на турникете. Эквайром платежей выступил Ощадбанк.
     
     «Инновационное решения бесконтактной оплаты проезда в столичном транспорте успешно реализуется и в других сферах обслуживания. Первым эстафету по внедрению технологии contactless подхватил Киевский зоопарк — одно из самых популярных мест отдыха гостей и жителей столицы. Уверен, что киевляне и туристы по достоинству оценят возможность моментальной оплаты без очередей за вход в зоопарк и еще раз убедятся в преимуществах безналичных бесконтактных расчетов. Это очередной проект Ощадбанка и наших партнеров в развитии Киева как современного европейского города. Особенно актуален этот проект, учитывая то, что украинская столица принимает Евровидение», — отметил Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.
     
     
     
     Кроме того, в Киевском зоопарке 29 апреля будет доступно специальное предложение для держателей бесконтактных карт Mastercard. На все билеты (взрослые и детские), оплаченные бесконтактной картой Mastercard или иным платежным устройством, поддерживающим технологию бесконтактной оплаты Mastercard, на турникете, будет действовать скидка 50%.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 1361 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13772
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика