Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПАО "Харковгоргаз" обнародовал маршруты, которыми потребителям доставляется газ одинакового качества
Автор: Сергей Грищук      Дата: 29.04.2017 13:38


     Поскольку в Харькове единственная во всей Украине кольцевая система газоснабжения, то по магистральным газопроводам в распределительные сети города поступает газ с разных источников добычи. Поэтому жители города получают смешанный газ, который может отличаться своими физико-химическими параметрами. Чтобы потребители могли отслеживать, какой калорийности получают газ, и от какой газораспределительной станции он поступает в те или иные пункты, ПАО "Харьковгоргаз" разработал и обнародовал 32 схемы возможных маршрутов его перемещения.
     
     "Все маршруты газа размещены на официальном сайте компании. С их помощью можно отследить движение газа с разными показателями качества до конечного потребителя. Например, за прошлый год теплотворность голубого топлива в Харькове соответствовала требованиям государственного стандарта, но в рамках этих норм она колебалась от 8200 до 8360 ккал/куб.м. Поэтому, такая информация позволит потребителям установить калорийность топлива и увидеть динамику ее изменений", - рассказал начальник управления метрологии ПАО "Харьковгоргаз" Руслан Шипило.
     
     Кроме этого, в соответствии с постановлением госрегулятора НКРЭКП в скором времени данные о качестве газа и его энергетическая ценность в трех единицах измерения - часах (кВт/ч), гигакалориях (Гкал) и мегаджоулях (МДж), также будет размещена в платежных документах потребителей. На данный момент она будет иметь только информативный характер, а потребитель, как и раньше, будут платить за объем использованного топлива в кубических метрах.
     
     ПАО "Харьковгоргаз" - предприятие, которое осуществляет распределение газа на территории города Харькова. Протяженность распределительных, вводных, внутренних газопроводов и газопроводов-вводов составляет более 8 тысяч километров, ежегодный объем транспортировки природного газа составляет 1,4 миллиарда кубических метров. ПАО "Харьковгоргаз" обеспечивает природным газом более 500 тыс. домовладений и свыше 3,5 тыс. промышленных предприятий, организаций, учреждений. Крупнейшими промышленными потребителями ПАО "Харьковгоргаз" является ПАО "Харьковский плиточный завод", ГП "Завод им. В.А. Малышева", ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", Харьковская кондитерская фабрика. В компании работает около 2000 человек.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 886 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13793
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика