Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Польская сеть почтоматов InPost покинула Украину
Автор: Олег Баль      Дата: 05.05.2017 21:32


Польская сеть почтоматов InPost покинула Украину      Польская сеть почтоматов InPost прекратила работу в Украине. Официальная причина закрытия — бесперспективность украинского рынка для роста компании.
     
     О прекращении работы InPost в Украине говорится в сообщении головной компании Integer.pl S.A. на Варшавской фондовой бирже, передает Retailers.
     
     Эксперты рынка логистических услуг полагают, что бизнес-модель работы InPost оказалась нерабочей. В Украине компания работала через дочерние фирмы Postha 24 LLC и Integer Ukraine LLC.
     
     В сообщении говорится, что общая сумма расходов, связанных с прекращением операций в Украине и Малайзии, может составлять EUR 1,4 млн (6 млн злотых).
     
     InPost вышла на рынок Украины в 2013 году и сотрудничала с компаниями Lamoda.ua, Oriflame и Avon. Объем инвестиций для выхода в Украину составил 5 млн грн. На эти деньги за три года компания установила 40 почтоматов в Киеве.
     
     По словам главы компании «Ин-Тайм» Сергея Грачева, InPost выбрала неправильную модель работы в Украине — открыть один почтомат, загрузить его и открывать следующий. Эта стратегия не сработала.
     
     Генеральный директор «Деливери» Елена Лакатош среди возможных причин назвала невосприятие сервиса почтоматов украинским потребителем.
     
     В Украине крупнейшей сетью почтоматов владеет ПриватБанк. В их отделениях работает 1 450 почтоматов, посылки в них доставляют все ведущие службы доставки.
     
     В декабре 2016 года компания также сообщила, что почтоматы InPost прекращают работу на рынке России. В этом году InPost закроются в Испании, Малайзии, Норвегии и Бразилии.


Автор: Олег Баль прочтений: 1011 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13867
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика