Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Dell Technologies представляет венчурную компанию - Dell Technologies Capital, объединяя инвестиционные подразделения Dell и EMC
Автор: Олег Баль      Дата: 18.05.2017 12:01


     Основные тезисы:
     • Компания намерена ежегодно инвестировать около $100 миллионов в перспективные разработки и стартапы, чтобы донести инновационные технологии до клиентов.
     • Dell Technologies Capital – выверенные инвестиции и дифференцированный подход к риску.
     • Масштабные инвестиции с уникальным семейством продуктов Dell Technologies, включая Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware
     • Стартапы получат доступ к ведущим специалистам отрасли и к глубокой технической экспертизе, а также беспрецедентные возможности выхода на рынок.
     
     Полный текст:
     Компания Dell Technologies представила свое венчурное подразделение Dell Technologies Capital. С момента создания несколько лет назад, Dell Technologies Capital была активным инвестором в более чем 70 стартапах на ранних стадиях, помогая основателям и коллективам разрабатывать инновационные технологические решения и выводить их на рынок.
     
     «В Dell Technologies Capital мы хотим помочь молодым перспективным компаниям менять мир, – сказал Майкл Делл (Michael Dell), председатель и главный исполнительный директор Dell Technologies. – Мы предоставляем ресурсы, глобальный масштаб и опыт, чтобы помочь создавать инновации и максимально использовать их потенциал».
     Команда венчурной компании фокусируется на новых технологиях, которые интересны уникальному семейству предприятий Dell Technologies: Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware.
     
     Dell Technologies Capital намерена инвестировать в хранение данных, программно определяемые сети, управление и его механизмы, безопасность, машинное обучение / искусственный интеллект, большие данные / аналитика, облачные решения, Интернет вещей и DevOps (интеграция разработки и эксплуатации ПО).
     
     «Капитал – это только первый шаг на пути создания успешной стартап-компании. Стартаперы ищут инвестиционных партнеров, которые обеспечат широту, глубину опыта и доступ к ресурсам, – отметил Скотт Дарлинг (Scott Darling), президент Dell Technologies Capital. – Dell Technologies Capital состоит из команды высококвалифицированных инвесторов с обширной сетью контактов в отрасли. Они помогут нашим компаниям достигать космической скорости роста. Мы уже несколько лет инвестируем в новые решения и сейчас ускоряем темп инвестиций».
     
     Dell Technologies Capital предлагает сотрудничество с опытными членами совета директоров, глубокую техническую экспертизу, а также доступ к ведущим технологиям, инвесторам, различным каналам коммуникаций, производству (OEM) и созданию стратегии выхода на рынок.
     
     «Я работаю вместе с Майклом, Скоттом и командой в Dell Technologies Capital уже много лет и мне это нравится, – сказал Энди Бехтолсхейм (Andy Bechtolsheim), один из основателей, председатель и главный разработчик Arista Networks. – У них есть уникальный набор перспективных решений, от базовой инфраструктуры до облачных технологий. Это очень ценный советник и инвестор для любой компании в ИТ-индустрии».
     
     На Dell EMC World, флагманском мероприятии, которое прошло 8-11 мая в Лас-Вегасе, были представлены две компании, работающие вместе с Dell Technologies Capital:
     
     • Компания Edico Genome создала первый биопроцессор и комплексную платформу, предназначенную для анализа массовых рабочих нагрузок, связанных с секвенированием ДНК. Edico Genome предоставляет предварительно сконфигурированное готовое решение с технологиями Dell, позволяющее анализировать весь геном за 22 минуты. В то время как на стандартном программном обеспечении требуется более 24 часов.
     
     • Компания Graphcore разработала технологию для ускорения приложений машинного обучения (Machine learning – VL) и искусственного интеллекта (Artificial intelligence – AI). Intelligence Processing Unit (IPU) стал первым модулем, разработанным специально для рабочих нагрузок машинного обучения. Платформы Graphcore IPU повышают производительность, эффективность и снижают стоимости ускорения приложений AI в облачных и корпоративных центрах обработки данных. Dell Technologies Capital помогает компании Graphcore использовать технологии Dell и OEM-продукты для интеграции своих решений, чтобы донести инновационные технологии большему числу заказчиков.
     
     «Команда Dell Technologies Capital понимает, насколько бизнес-потенциал обработки геномики важен для развития здравоохранение и спасения жизней, – сказал Питер ван Ройен (Pieter van Rooyen), доктор философии, главный исполнительный директор Edico Genome. – В сотруничестве с Dell Technologies Capital мы смогли использовать экосистему Dell Technologies для совместной работы и объединения мощного портфеля Dell EMC и Virtustream со скоростью и точностью процессора DRAGEN, чтобы предложить заказчикам экономически эффективное решение быстрого геномного анализ».
     
     «Когда у вас есть прорывная идея или технология, поиск инвесторов - не проблема. Но найти инвестора, который действительно поможет вашему бизнесу добиться успеха, – это гораздо более сложная задача, – сказал Найджел Туон (Nigel Toon), генеральный директор и один из основателей Graphcore. – Скотт и команда Dell Technologies Capital предоставили нам больше, чем просто капитал. Их понимание нашего бизнеса, возможность общения со светилами в отрасли, использование технологий Dell Technologies и экспертов рынка было чрезвычайно ценным и помогло расширить сферу наших инновационных технологий обработки IPU для машинного обучения и AI».
     Более подробная информация о компании Dell Technologies Capital, включая ее текущее портфолио и инвестиции, доступна на сайте delltechnologies.com/capital.


Автор: Олег Баль прочтений: 903 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 13997
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика