Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Альфа-Банк Украина — ТОП-2 в рейтинге надежности банковских депозитов РА «Стандарт-Рейтинг» по итогам 1 квартала 2017
Автор: Сергей Грищук      Дата: 23.05.2017 09:10


     22 мая 2017 Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» подвело итоги своего семнадцатого «Рейтинга надежности банковских депозитов», в котором приняли участие 66 банков.
     
     Эксперты агентства отмечают: результаты деятельности банков в первом квартале 2017 года свидетельствуют об окончательном укреплении позитивных тенденций в банковском секторе, которые прямо указывают на возможность восстановления системы кредитования и прирост депозитной базы в текущем году.
     
     Так, только у одного из банков-участников рейтинга зафиксирован отрицательный чистый процентных доход. Тогда как год назад таких банков было девять. Значительно улучшилась ситуация с нормативами капитала банков.
     
     Как отмечают эксперты агентства «Стандарт-Рейтинг», Альфа-Банк Украина обеспечил себе второе место в рейтинге, в том числе, благодаря рекордно высокому приросту чистого процентного дохода, наращиванию собственного и уставного капитала, а также наличия достаточного уровня покрытия резервами кредитного риска.
     
     «Мы очень довольны результатами первого квартала 2017 года. Мы увеличили как объем привлеченных депозитов, так и, соответственно, выданных кредитов. В первом квартале ставки по депозитам вслед за государственными банками снизили большинство коммерческих банков. Но Альфа-Банк Украина традиционно формирует сбалансированное предложение по вкладам для населения: что позволяет удовлетворить самые разнообразные клиентские цели и ожидания и по ставке, и по срокам размещения средств. Что касается структуры привлеченных средств, традиционно превалируют вклады в гривне». — Комментируя итоги рейтинга, отметил Алексей Пузняк, и. о. Директора по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 855 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14017
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика