Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Новая редакция закона «О страховании» может быть проголосована во втором чтении на текущей сессии парламента
Автор: Сергей Грищук      Дата: 27.05.2017 06:16


Новая редакция закона «О страховании» может быть проголосована во втором чтении на текущей сессии парламента      Члены комитета единогласно проголосовали за определение до конца недели даты проведения совместного совещания по данному законопроекту, на который, помимо членов комитета, будут приглашены все заинтересованные в законопроекте депутаты для согласования единой позиции по положениям документа.
     
     На сегодня новый законопроект имеет 500 страниц и 1000 правок.
     
     — «Данный документ очень важен для страхового рынка. Для того, чтобы ускорить отработку по нему, я согласен отказаться от части своих правок», — заявил Секретарь Парламентского комитета по Максим Поляков.
     
     В ходе заседания депутаты отклонили предложения внести новый, альтернативный законопроект, изменив название. Так как для создания существующего была проведена большая работа и он уже принят в первом чтении.
     
     Законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде в феврале 2015 года, был принят в первом чтении в марте 2016 года. Авторами законопроекта являются Максим Поляков, Виктор Романюк, Сергей Рыбалка, Олег Лаврик, Павел Ризаненко, Александр Жолобецкий, Борис Козырь и Сергей Мартыняк.
     
     Проект закона предусматривает установление классификации отраслей и видов страхования согласно рекомендациям Европейского Союза, регистрацию страховщика исключительно в форме акционерных обществ и введение нового порядка регистрации.
     
     Кроме того, предусматривается создание института профессиональных перестраховщиков и выделение в связи с этим перестрахования в отдельный сегмент среди других видов страхования. При этом для перестрахования необходимо будет получать соответствующую лицензию.
     
     Законопроектом также устанавливается порядок раскрытия информации страховыми компаниями для обеспечения защиты их клиентов и введение пруденциального надзора за страховой деятельностью.
     
     Проектом устанавливаются требования платежеспособности, учитывающие качество активов страховщиков, и определяются условия доступа к деятельности на территории Украины страховщиков-нерезидентов.
     
     Документ регулирует случаи, когда разрешается осуществление трансграничного страхования. Также проект содержит поправки по усовершенствованию системы корпоративного управления страховщиков. Также законопроект определяет правовой статус актуариев и аудиторов в сфере страхования.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 862 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14091
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика