Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт «Борисполь» призывает хозяйственный суд стать на защиту его интересов
Автор: Олег Баль      Дата: 31.05.2017 13:30


     Аэропорт требует расторгнуть договор № 37-14 / 5-21, подписанный с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и ожидает возмещения авансового платежа и взыскания с подрядчика штрафа за недобросовестное выполнение условий договора.
     Хозяйственный суд Киева получил от нас информацию, которая подтверждает неисполнение обязательств компанией. Подрядчик, получив около 30 млн грн авансового платежа согласно условиям договора, трижды переносил срок выполнения работ и не обеспечил их выполнение до сих пор. В результате, окончания работ по договору в срок стало невозможным. Кроме того, стало известно, что «ТК ТЕХСЕРВИС» использовало авансовый платеж не по назначению. По имеющейся информации после получения платежа от аэропорта «Борисполь» застройщик сразу перечислил около 30 млн грн на счет другой компании, которая имеет признаки фиктивности. Платеж был осуществлен под видом закупки оборудования для ЦОС, но в результате «ТК ТЕХСЕРВИС» так и не осуществило выполнение работ по строительству ЦОС на соответствующую авансовую стоимость.
     В рамках судебного дела ГП МА «Борисполь» требует расторгнуть договор с ООО «ТК ТЕХСЕРВИС» и обязать вернуть авансовый платеж с учетом 7% пени. Аэропорт «Борисполь» максимально способствует работе правоохранительных органов и суда по данному делу, и призывает их стать на защиту интересов госпредприятия в ходе судебного процесса.
     Напомним, что в начале апреля 2017 представители прокуратуры Борисполь совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины проводили следственные действия относительно нецелевого использования средств на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов на территории аэропорта «Борисполь».


Автор: Олег Баль прочтений: 886 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14162
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика