Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Приложения для навигации 2017: альтернатива Яндекс.Картам
Автор: Александр Михайленко      Дата: 01.06.2017 12:15


     После подписания президентом Украины указа о блокировке сервисов Яндекс в Украине у многих пользователей возник вопрос: где теперь искать замену популярной навигационной системе Яндекс.Карты? В статье блога https://www.moyo.ua/news.html предложен список альтернатив
     Как выяснилось после тестирования украинскими пользователями, выход есть, и не один.
     Список альтернатив возглавляет сервис Google Maps. Как и «утраченный» Яндекс, он абсолютно бесплатный и скачивается на любой гаджет или компьютер. Разработчики, помимо карт, оснастили сервис возможностью просматривать спутниковые фото земли. Изображения можно детализировать, добавлять снимки, сделанные вашей камерой на конкретной улице.
     С помощью гугловского сервиса можно проложить маршрут и определить, сколько времени вы будете добираться до нужной точки. Для этого существует одноименная вкладка «проложить маршрут». Как и в картах Яндекс, пользователь Google Maps вносит в поле точки отправления (прибытия) и получает варианты удобных маршрутов (своим транспортом, пешком, на общественном транспорте).
     Продукт еще одной компании 2гис — навигатор с функцией справочника — помимо самих объектов, показывает контактные данные и информацию о них. Основное преимущество приложения заключается в том, что оно работает без интернета.
     С 2014 года компания имеет широкую линейку продукции, куда входит и онлайн-версия — для использования на персональном компьютере (кроме карты включает также справочник различных организаций, возможности поиска удобного проезда на общественном и личном транспорте, специальную линейку для измерения расстояния, а также отображение дорожных пробок в крупных городах).
     Для персональных компьютеров существует также специальное компьютерное приложение: его можно скачать на устройство и так же использовать без подключения к сети. Единственное условие — своевременного обновлять программу (обновления выходят 1 числа каждого месяца и включают в основном новые карты и информационные базы городов). С недавних пор офлайн-версия для ПК также имеет функцию показа пробок и трехмерной векторной карты местности.
     Мобильная версия одного из популярных навигационных сервисов доступна на платформах iOS, Android, Symbian, Windows Phone и Windows Mobile. На мобильных гаджетах приложение может использоваться как в режиме онлайн, так и в офлайн: все картографические и справочные данные сохранены в памяти программы и могут работать без доступа в интернет.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 865 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14180
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика