Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Не работает интернет? 5 возможных причин
Автор: Олег Баль      Дата: 03.06.2017 11:31


Не работает интернет? 5 возможных причин      У каждого из нас хоть раз в жизни пропадал интернет. Компьютер говорит «нет подключения», но так не хочется вызывать техника. Вдруг какая-нибудь мелочь, с которой можно справиться самому за 5 минут?
     
     Специалисты портала https://ipnet.ua подготовили 5 наиболее частых причин потери интернета, с которыми сталкиваются потребители. Давайте узнаем, что же именно может украсть наш интернет.
     
     Причина 1. Ошибка сетевой карты
     
     Компьютер — система сложная. А в каждой сложной системе бывают сбои. Ошибка сетевой карты — одна из наиболее частых причин отсутствия интернета. «Лечится» она очень просто — банальной перезагрузкой компьютера.
     
     Чтобы исключить ошибки модема и роутера, рекомендуется также перезагрузить и их. После этих простых действий можно подключаться заново и продолжать свой досуг.
     
     Причина 2. Сбой Wi-Fi
     
     Если вы сидите в интернете через роутер, то причина также может быть в нем. Или в настройках беспроводного подключения. Исправить ситуацию помогает и стандартная диагностика, но далеко не всегда.
     
     Сначала попробуйте подключиться напрямую через кабель. Если все заработало, то проблема точно в Wi-Fi и нужно либо настроить подключение самостоятельно, либо обратиться к профессионалам.
     
     А если вы ранее использовали тариф «Соседский Wi-Fi», то проверьте, не сменил ли добрый соседушка пароль. Ведь в нашей жизни бывает все.
     
     Причина 3. Сброс настроек
     
     Многие провайдеры используют подключение по статическому IP-адресу. И для того, чтобы оно работало, нужно правильно прописать IP и DNS в настройках компьютера. Настройки сбились — интернет пропал. Это случается не слишком часто, но проверить стоит.
     
     Если же теория вероятности сыграла не в вашу пользу, то есть 2 варианта. Если у вас есть нужная информация, вы можете самостоятельно прописать ее в параметрах подключения — это 5 минут дела. А если же нет, необходимо сначала позвонить провайдеру, спросить свои IP и DNS, а после вернуться к первому варианту.
     
     Причина 4. Перебои провайдера
     
     Все может быть очень и очень просто — небольшие проблемы самого провайдера. Частота их зависит от провайдера. Некоторые стабильно работают годами, а другие «радуют» пользователей каждую неделю.
     
     Чтобы проверить это, нужно всего лишь позвонить провайдеру. И если все подтвердится, то все, что вам остается, — это ждать. Все мы в душе немного Хатико.
     
     Причина 5. Повреждение кабеля
     
     Если у вас есть кошка или собака — это самая вероятная проблема. Перекусить или повредить кабель можно одним движением. Да и маленькие дети замечательно справляются с такой задачей.
     
     Если такое случилось, то нужно вызвать техника и договориться о замене. И не стоит проявлять свои способности инженера и пробовать паять контакты самостоятельно. Во-первых, без опыта это вряд ли получится. А во-вторых, это просто небезопасно. Так что дождитесь техника и поблагодарите его за то, что вернул интернет в семью.
     
     На самом деле существует 1000 и 1 причина, почему у вас может пропасть интернет: от банальных до невероятных. И если вышеуказанные вам не подходят, доверьтесь профессионалам. Они точно знают, как вам помочь.


Автор: Олег Баль прочтений: 909 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14224
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика