Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

macOS High Sierra
Автор: Сергей Грищук      Дата: 07.06.2017 09:09


macOS High Sierra      Компания Apple представила macOS High Sierra, новейшую версию самой совершенной десктопной операционной системы. Обновление базовых технологий хранения и работы с видео и графикой даёт начало новой эпохе инноваций на Mac. macOS High Sierra предлагает совершенно новую систему хранения файлов, поддерживает технологию высокоэффективного кодирования видео (HEVC) и передовую технологию Metal, созданную Apple и открывающую такие возможности, как машинное обучение или создание контента виртуальной реальности. Кроме того, в macOS High Sierra улучшены многие приложения, с которыми пользователи Mac работают каждый день, например, Фото, Safari и Почта.
     
     macOS High Sierra привносит на Mac новые технологии хранения и работы с видео и графикой.
     «macOS High Sierra предлагает перспективные технологии и открывает новые горизонты для разработчиков, стремящихся приобщиться к невероятным возможностям машинного обучения и создавать увлекательный контент с поддержкой виртуальной реальности на Mac, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по программному обеспечению. — Технологические инновации macOS High Sierra в сочетании с нашими новыми разработками в области оборудования способствуют дальнейшему совершенствованию Mac в самых разных сферах».
     Новые мощные системные технологии
     
     Файловая система Apple
     Файловая система Apple (APFS) с улучшенной производительностью надёжна, безопасна и может служить основой для будущих инноваций в области хранения файлов. Передовая архитектура оптимизирована для современных технологий хранения, рассчитанных на большую ёмкость. APFS позволяет мгновенно выполнять повседневные действия, такие как копирование файлов или папок, обеспечивает сохранность данных в случае перебоев в электроснабжении и системных сбоев, а также надёжно защищает файлы с помощью встроенного шифрования. macOS High Sierra полностью совместима с ранее отформатированными дисками HFS для чтения и записи и создана с учётом дальнейшего развития технологий хранения.
     
     Metal 2 задействует еще большую производительность видеокарты, ускоряя графику и вычисления при создании профессионального контента, игр, машинного обучения и многое другое.
     Высокоэффективное кодирование видео
     Поддержка отраслевого стандарта HEVC (H.265) позволяет воспроизводить в обычном и потоковом режиме видеофайлы 4K отличного качества, занимающие до 40% меньше места, чем при существующем стандарте H.264.* Благодаря технологии HEVC Apple смогла обеспечить потоковую передачу видео высокого качества по сетям, в которых раньше была возможна только потоковая передача HD-видео. А с функциями аппаратного ускорения на новых iMac и MacBook Pro процессы монтажа и кодирования HEVC становятся невероятно быстрыми и энергоэффективными.
     Metal 2
     Metal — самый быстрый и эффективный способ использовать возможности процессора Mac. Технология Metal 2 с улучшенным API-интерфейсом и увеличенной производительностью позволяет разработчикам делать приложения ещё более быстрыми. Теперь она поддерживает возможности машинного обучения, используемые для машинного зрения, распознавания речи и обработки естественного языка. Самые требовательные пользователи получат доступ к внешним графическим процессорам благодаря сочетанию технологий Thunderbolt 3 и Metal 2. Комплект External Graphics Developer Kit предоставляет разработчикам все возможности программного и аппаратного обеспечения, необходимые для улучшения приложений.
     
     Инновации macOS High Sierra в сочетании с передовым оборудованием Mac предлагают совершенно новые возможности, включая виртуальную реальность и машинное обучение.
     Виртуальная реальность
     macOS High Sierra, основанная на производительности Metal 2 и новейшем оборудовании Mac, впервые поддерживает возможности создания контента виртуальной реальности, поэтому разработчики смогут создавать на Mac увлекательные игры, 3D-контент и контент виртуальной реальности. Ведущие компании, специализирующиеся в области виртуальной реальности, в сотрудничестве с Apple разрабатывают для Mac новые инструменты, которые станут доступны позже в этом году. Например, компания Valve оптимизирует платформу виртуальной реальности SteamVR для macOS и обеспечит поддержку гарнитуры HTC Vive, а компании Unity и Epic настраивают для macOS свои инструменты разработки контента виртуальной реальности. Кроме того, позже в этом году в Final Cut Pro X будет добавлена поддержка профессиональных потоков 360 градусов с возможностью импорта, монтажа и экспорта сферического видео.
     Улучшения популярных приложений для Mac
     
     Приложение Фото позволяет с лёгкостью сортировать, управлять и редактировать ваши снимки.
     Фото
     В приложении Фото в macOS High Sierra появилась новая боковая панель с альбомами и инструментами для сортировки, которая всегда присутствует на экране. Обновлённый режим редактирования включает новые мощные инструменты: «Кривые» для точной настройки цвета и контраста и «Определяемый цвет» для изменения выбранного цвета. К снимкам Live Photos теперь можно применять забавные эффекты, а функция «Воспоминания» объединяет фото и видео пользователя в соответствии с новыми темами. В приложении Фото теперь поддерживаются внешние фоторедакторы, поэтому открывать Photoshop, Pixelmator и другие приложения можно прямо из Фото, а правки сохраняются в медиатеке Фото. Впервые благодаря поддержке расширений сторонних разработчиков пользователи могут печатать и публиковать изображения через сервисы Animoto, ifolor, Shutterfly, WhiteWall и Wix прямо из приложения Фото.
     Дополнительные улучшения приложений:
     В Safari можно автоматически задействовать режим Reader и открывать статьи в удобном для чтения лаконичном виде, а функция Autoplay Blocking блокирует автоматическое воспроизведение звуковых медиафайлов в браузере.
     Функция Intelligent Tracking Prevention в Safari использует технологии машинного обучения для обнаружения и удаления данных, с помощью которых рекламодатели отслеживают активность пользователя в интернете.
     Поиск в Почте становится быстрее и проще благодаря Top Hits: актуальные письма оказываются в верхних строках списка.
     Голос Siri на Mac стал более естественным и выразительным, а при использовании Apple Music голосовой помощник учитывает ваши предпочтения, создаёт подходящие плейлисты и отвечает на вопросы о музыке.
     В Заметках добавлены простые таблицы — теперь пользователь может набирать текст в ячейках, редактировать таблицы и перемещать строки и столбцы.
     В Spotlight можно найти информацию об авиарейсе, в том числе время прибытия и отправления, задержки рейсов, информацию о терминале или выходе на посадку и даже карту вашего полёта.
     Функция iCloud File Sharing позволяет поделиться любым файлом из iCloud Drive и открывает новые возможности совместной работы.
     Доступность
     Версия macOS High Sierra для разработчиков доступна участникам Apple Developer Program на странице developer.apple.com начиная с сегодняшнего дня и будет доступна пользователям Mac в формате общедоступной бета-версии в июне на странице beta.apple.com. macOS High Sierra будет доступна этой осенью в формате бесплатного обновления в Mac App Store. Подробная информация приведена на странице apple.com/ru/macos/high-sierra-preview.
     Зарегистрированные участники Apple Developer Program могут приобрести комплект External Graphics Developer Kit, содержащий всё необходимое для оптимизации приложений под внешние графические карты. Комплект включает внешний PCI-блок расширения Thunderbolt 3, графическую карту AMD Radeon RX 580 с 8 ГБ видеопамяти и концентратор USB-C.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 878 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14295
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика