Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Скоро в Украине повится возможность заключения электронного договора ОСАГО
Автор: Сергей Грищук      Дата: 07.06.2017 09:15


Скоро в Украине повится возможность заключения электронного договора ОСАГО      Министерство юстиции не поддержало при согласовании проекта норму о переходе на единый электронный полис через 12 месяцев после вступления документа, посчитав, что тем самым не будут защищены права всех слоев населения.
     
     Комиссия учла все замечания о необходимости сохранения двух способов заключения договоров ОСАГО без ограничения во времени. Другие изменения отсутствуют.
     
     Следующий шаг, заявили в Нацкомфинуслуг, согласование распоряжения с ГРС, МВД, Полицией и Госспецсвязью.
     
     По прогнозам, украинские водители уже смогут воспользоваться первыми электронными полисами ОСАГО в третьем квартале 2017 года.
     
     Как сообщал Фориншурер, 2 февраля 2017 года Комиссия утвердила проект Положения об особенностях заключения электронных договоров ОСАГО и признании утратившим силу распоряжения Госфинуслуг №673.
     
     Положение разработано в соответствии с Законом «Об ОСАГО» и Закона «Об электронной коммерции» и устанавливает обязанности страховщика и основные правила при заключении электронных договоров страхования.
     
     Работа по внедрению электронных полисов проводилась в течение 6-ти лет и вышла в активную фазу в течение прошлого года, отметили в Нацкомфинуслуг.
     
     Согласно Положению, владельцы транспортных средств смогут кроме традиционного способа приобретения полиса автогражданки, заключать договоры через интернет и получать электронные полисы страхования.
     
     Благодаря внедрению электронного полиса упростится возможность проверки его наличия со стороны полиции, которая ​​сможет это сделать благодаря доступу к централизованной базе данных МТСБУ. После регистрации всех полисов в базе, вероятность приобретения полиса у мошенников сводится к минимуму, а потребители финансовых услуг получают дополнительные гарантии будущих выплат.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 861 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14299
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика