Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Выручка Alibaba вырастет на 50%
Автор: Сергей Грищук      Дата: 10.06.2017 08:31


Выручка Alibaba вырастет на 50%      Выручка будет расти до 2018 года
     
     После того как компания отчиталась о крупнейшем увеличении квартальной выручки, компания ожидает, что годовой рост выручки за этот год составит от 45% до 49%, примерно 34.4$ млрд. Эти прогнозы удивили большинство инвесторов в Гуанчжоу.
     
     В квартале, завершившемся 31 Марта, выручка компании составила 1.56$ млрд., что практически вдвое выше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
     
     Прогнозы компании оказались выше ожиданий аналитиков, которые ожидают выручку за этот год на уровне 31.42$ млрд., это наибольшие прогнозы выручки Alibaba с момента их iPO в 2014 году.
     
     В 2016 году выручка Alibaba подскочила на 56%, включая выручку от купленной компании Lazada. Рост выручки, за исключением продаж приобретенных компаний, составил 45%.
     
     Финансовый директор компании Мэгги Ву сообщила, что рост выручки поддержит подразделение электронной коммерции, которое является основным источником роста. Это приведет к значительно лучшему и адаптированному опыту покупок.
     
     Генеральный директор Alibaba Дэниэл Чжан также заявил, что сбор и анализ данных компании позволили им обеспечить лучший сервис для их клиентов, рекламодателей и партнеров.
     
     Аналитики ожидают, что Alibaba продолжит расти еще больше, особенно после выхода отчета о доходах за прошедший квартал. Компания расширяет свое присутствие и в других странах, подписывая соглашения о поставках и покупая платежные платформы.
     
     Акции Alibaba
     
     За текущий год акции Alibaba выросли более чем на 40%, поскольку всё больше китайский покупателей осуществляет покупки на сайте компании.
     
     Компания также сумела выйти на рынок Юго-Восточной Азии, купив в прошлом году платформу Lazada. Акции Alibaba достигли рекордного максимума, обойдя в стоимости акции таких гигантов как Alphabet и Facebook, которые за текущий год выросли примерно на 20%.
     
     В четверг на премаркете акции подскочили на 12% после неожиданно высоких прогнозов роста выручки. Закрывшись в среду на уровне 125.64$, в четверг акции Alibaba достигли 140.18$.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 851 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14351
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика