Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В 2017 году ПАО "Запорожгаз" инвестирует в ремонт газораспределительной системы 35 млн гривен
Автор: Александр Михайленко      Дата: 12.06.2017 13:59


     Почти все средства, которые поступают в ПАО "Запорожгаз", как тарифная выручка за услуги распределения газа, направляются на производственную деятельность и финансирование инвестиционной программы. Так, в 2017 году на поддержку работы газораспределительных сетей Запорожской области и обеспечения безаварийного газоснабжения компания направит более 35 млн. грн.
     
     В структуре конечной цены природного газа, которую платят потребители, стоимость услуг за распределение газа составляет всего 10%. Их размер вместе с ежегодной инвестиционной программой ПАО "Запорожгаз" утверждает государственный регулятор отрасли НКРЕКУ. За счет тарифной выручки компния выполняет работы по модернизации газораспределительной системы Запорожской области, это позволяет потребителям в круглосуточном режиме бесперебойно получать газ. В 2017 в поддержку газораспределительных сетей области ПАО "Запорожгаз" планирует направит 35 млн. грн., что составляет более 40% от всей суммы инвестиционной программы. Однако, за эти средства компания сможет обеспечить капитальный ремонт, реконструкцию и замену более 16 км. газопроводов что составляет всего 15% от первоочередных работ, которые сегодня необходимо выполнить на газовых сетях.
     
     "Газораспределительная система Запорожской области изношена, поэтому требует постоянных капиталовложений. Это финансирование капитальных ремонтов, реконструкций газовой сети, замены газораспределительных пунктов, защита от коррозии газопроводов и многое другое. Реализация этих мероприятий будет способствовать повышению уровня безопасности доставки газа потребителям. Однако, размер средств, утвержденных в инвестиционной программе, вместо существенной модернизации, позволяет проводить только точечные ремонты ", - рассказал главный инженер ПАО" Запорожгаз "Виталий Нестеренко.
     
     Также в рамках выполнения инвестиционной программы ОАО "Запорожгаз" продолжает работы по обустройству квартир жителей области индивидуальными приборами учета природного газа. Так, в этом году планируется установить 17,2 тыс индивидуальных счетчиков и 1,1 тыс. домовых приборов, на эти цели компания направит более 29 млн. грн. и 31 млн. грн. соответственно.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 629 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14375
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика