Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ростсельмаш открывает лучшим студентам дорогу в будущее
Автор: Станислав Власенко      Дата: 24.02.2005 15:42


     Компания Ростсельмаш объявляет о старте федеральной стипендиальной программы «Кадры для отрасли», в рамках которой студенты старших курсов высших учебных заведений России будут получать именные стипендии компании.
     
     Главными целями программы являются усиление социальной защиты и поощрение наиболее перспективных студентов. Претендовать на получение стипендий могут студенты 4-5 курсов дневных отделений 96 технических и сельскохозяйственных вузов по всей России.
     
     Отбор кандидатов на присуждение стипендий на конкурсной основе будет осуществляться кафедрами и деканатами вузов с участием представителей компании. В настоящее время интерес к программе проявили ряд вузов РФ, по прогнозам менеджеров проекта, до конца 2005 года к стипендиальной программе смогут подключиться около 100 студентов (без учета вузов Ростовской области, где стипендиатами с марта 2005 года станут около 40 человек), в 2006 году — дополнительно еще 150-200 человек.
     
     Размер стипендий будет утверждаться ежегодно, и выплачиваться на протяжении всего курса ежемесячно. Так, с марта 2005 года планируется утвердить размер стипендии в 1000 рублей. Ежегодно, по окончании учебного года лучшие студенты получат возможность пройти практику на предприятии.
     
     Как заявил заведующий кафедрой «Сельскохозяйственные машины и оборудование» Донского государственного технического университета Юрий Ермольев, «стипендиальная программа Ростсельмаш — это то, чего давно ожидали в российских вузах. Это действенный инструмент поддержки наших лучших студентов, способ показать, что их знания и их потенциал как специалистов высоко оценивается их будущими работодателями, предприятиями российского машиностроения, прежде всего компанией Ростсельмаш, уже сейчас – на стадии получения образования».
     
     По словам генерального директора Ростсельмаш Валерия Мальцева, общим результатом всей программы «Кадры для отрасли» станут сотни одаренных молодых специалистов по всей стране — проект охватывает 60 регионов, — «Знакомство с высокими стандартами Ростсельмаш, с научной или производственной деятельностью предприятия предоставит им большие возможности. Перед ними будут открыты двери Ростсельмаш, многих десятков наших дилеров, сервисных центров и фирм-поставщиков по всей России».
     
     Справка
     В рамках комплексной социально-образовательной программы Ростсельмаш «Кадры для отрасли» помимо стипендиального проекта в 2005 году впервые в системе профессионального образования России начато внедрение интегрированно-модульной системы обучения, согласно которой учебный год разбивается на семестр теоретических занятий и семестр производственной практики.
     
     Такая форма позволяет студентам и учащимся закреплять полученные знания. Первыми, кто поддержал новый проект Ростсельмаш, стали Ростовская государственная академия сельхозмашиностроения (РГАСХМ), Донской государственный технический университет (ДГТУ), Ростовские профессиональные лицеи №№ 1 и 2.
     
     Кроме того, в течение 2005 года будут реализованы проекты на получение грантов студентами и аспирантами вузов. Лучшие стипендиаты получат возможность пройти учебную практику в компании Ростсельмаш, входящей в пятерку мировых производителей комбайнов. Компания, как и в прошлые годы, продолжит сотрудничество с российскими учебными заведениями по модернизации и пополнению материально-технической базы.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1538 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 1440
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика