Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Количество операций оплаты бесконтактными картами выросло на 326%
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 20.06.2017 19:39


Количество операций оплаты бесконтактными картами выросло на 326%      Количество транзакций по бесконтактным картам в I первом квартале 2017 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 326%.
     
     Об этом во время проходящей сегодня в Киеве конференции «Карточный бизнес и технологии 2017» заявил председатель правления компании «Украинский процессинговый центр» (УПС) Антон Романчук.
     
     Соответствующие данные получены по результатам анализа транзакций по 8 млн. банковских платежных карт, процессингом которых занимается компания УПС.
     
     Также значительно выросла доля POS-терминалов, позволяющих осуществлять бесконтактные платежи. По итогам I квартала, около 86% от общего количества обслуживаемых POS-терминалов принимали к оплате бесконтактные карты. По данным НБУ, по состоянию на 1 апреля 2017 года насчитывалось 2,4 млн. бесконтактных платежных карт и 227 тыс. платежных терминалов в точках продаж.
     
     Доля покупок в общем количестве финансовых транзакций по платежным картам на 01.04.2017 составила 61,5%. В 2015 году этот показатель был зафиксирован на уровне 53,3%, а в 2016 году – 55,7%. Также выросло количество финансовых операций, приходящихся на активные платежные карты. В первом квартале 2017 года пользователи совершали в среднем 5,4 операций в месяц, тогда как в 2016 году фиксировалось в среднем 5,0 операций в месяц.
     
     «Количество и динамика финансовых операций, приходящихся на активные платежные карты, в Украине в целом соответствует показателям стран Восточной Европы», – отметил в своем выступлении Антон Романчук.
     
     По данным НБУ, по состоянию на 1 апреля 2017 года насчитывалось 31,9 млн. активных платежных карт, по которым в течение 3 месяцев была осуществлена хотя бы одна операция.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 1072 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14503
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика