Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Главное за неделю
Автор: Олег Баль      Дата: 01.07.2017 20:58


Главное за неделю      ПриватБанк кредитовал «пустые» компании
     
     Крупнейший банк страны выдавал кредиты на нерыночных условиях «пустым» компаниям с греческими номинальными собственниками, заявил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук. Портрет типичного заемщика банка был максимально простым — компания без производственных активов, практически без доходов и прибыли, без персонала.
     
     Приватбанк был спасен средствами налогоплательщиков, а потому в среднем каждый украинец заплатит за это 3 500 грн, добавил Ваврищук.
     
     Полномочия мэра в вопросах строительства достаточно ограничены
     
     Так считает член постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Ольга Балицкая, известная своей жесткой позицией по отношению к незаконным стройкам столицы. Также она рассказала о проблемных стройках, недостатках госрегулирования и новых инициативах властей.
     
     Тем временем наши читатели рассказали, как, за какие деньги и для чего вообще собираются покупать жилую недвижимость.
     
     2,6 млрд грн убытка за месяц
     
     Именно на такой результат наработали украинские банки в мае. Национальный банк объяснил такой итог: у банков выросли процентные, комиссионные и операционные расходы. При этом в мае обвалились доходы банков – с 17,7 млрд грн в апреле до 10,1 млрд грн в мае.
     
     Нацбанк разрешит свободное движение капитала в обмен на прозрачное ведение бизнеса
     
     Валютная либерализация – одно из самых долгожданных событий для украинского бизнеса. Законопроект «О валюте», разрабатываемый НБУ, призван воплотить в реальность смягчения на валютном рынке.
     
     О том, какие изменения принесет этот документ, на каких принципах он будет основан, и когда наконец будет принят — в эксклюзивном интервью «Минфину» рассказал заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.
     
     Украинские компании подверглись массовой хакерской атаке
     
     В предпраздничный день хакеры атаковали сотни украинских компаних и банков. Третий день спустя, далек не все оправились от нападения. Кто стоит за атакой — неизвестно, но некоторые СМИ утверждают, что вирус разработали в Агентстве национальной безопасности США. Как происходила атака и каким образом банки «возвращаются к жизни» рассказал председатель правления ОТП Тамаш Хак-Ковач в комментарии «Минфину».
     
     Если завтра форс-мажор
     
     Лето — пора отпусков и путешествий, а тут еще и безвизовый режим с ЕС. Отправляясь отдыхать за границу, большинство покупает страховку для выезжающих. Большинство путешественников верят в легенду о том, что страховая компания оплатит любой форс-мажор. «Минфин» развеял этот миф.
     
     Крым — лидер по темпам притока гривневых депозитов среди украинских областей
     
     «Минфин» разработал депозитную и кредитную карты Украины. Также определили в каких областях был самый большой приток вкладов. Результаты удивили даже нас: самый большой приток приходится на АР Крым.
     
     Как и каждую неделю, мы определили, какие украинские банки платят больше остальных за депозиты. Оказалось, что самым «щедрым» из них надоело бороться за вкладчиков и они снижают ставки.


Автор: Олег Баль прочтений: 913 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 14651
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика